Интернет

Проблема с браузером firefox

Иногда его конкретно клинит, и он начинает писать "Ваше соединение не защищено" при попытке зайти на абсолютно любой сайт, не пускает даже в поисковики типа яндекса или гугла, что делать с ним (вариант сменить на другой - это край, хотелось бы другие варианты решения, если они имеются)
Прежде всего проверь правильное ли время показывает твой комп. От времени зависит срок действия сертификатов сайтов. Если время неправильное, получается что все сертификаты недействительны.
Сергей Николаев
Сергей Николаев
69 101
Лучший ответ
Александр Фёдоров Другие варианты? Время верное, оно автоматически устанавливается компутером (верно), ручками я туда не лез
https://www.youtube.com/results?search_query=ваше+соединение+не+защищено+firefox+

Pale Moon («Бледная луна») - вариант браузера Firefox, оптимизированный для использования всех ресурсов операционных систем Windows, в том числе Windows 7. Оптимизация исполняемого кода при компиляции помогла сохранить полную совместимость с расширениями Firefox и обеспечила солидный выигрыш в скорости – около 25%, по результатам теста SunSpider.

Популярный открытый браузер Firefox имеет одно свойство, которое можно считать как преимуществом, так и недостатком. Дело в том, что браузер изначально создавался с расчетом на использование в самых разных операционных системах – это важно для создания унифицированной рабочей среды для пользователя. В то же время, ориентация на многоплатформенность не могла не сказаться на производительности – разработчикам явно пришлось пожертвовать оптимизацией под каждую конкретную платформу. Именно этим резервом и решили воспользоваться разработчики Pale Moon.

Результаты сравнительных тестов не всегда отражают реальную производительность браузеров в повседневных задачах. Тем не менее, эксперты с сайта LifeHacker.com сообщили, что браузер Pale Moon действительно быстрее отображает веб-страницы большого размера со сложной версткой по сравнению со стандартным Firefox. Кроме того, если устанавливать браузер не в «портабельном» варианте, Pale Moon может автоматически использовать уже созданный пользовательский профиль Firefox, так что вы не потеряете свои настройки.
Посмотри среди установленных расширений, там наверняка стоит что-нибудь чтобы везде были https вместе http.
Александр Фёдоров Можно поподробней?