Интернет

Роутер ТП линк

Из за чего горит эта красная лампочка раньше не горела и интернет пропал написано подключено без доступа в интернет
За что они отвечают и как должны работать:

1 - Индикатор питания (Power). Когда питание маршрутизатора включено – он горит. Отключено – не горит.
2 - Это системный индикатор (SYS). У него три режима: не горит – системная ошибка, горит – роутер загружается, или системная ошибка, мигает – все нормально, так и должно быть.
3 - Индикатор работы беспроводной сети WLAN. И если он не горит, то это значит, что Wi-Fi сеть отключена кнопкой на маршрутизаторе, или в настройках.
4 - LAN порты. Не горит – значит к порту ничего не подключено, горит - подключено устройство, но не активно, мигает – идет передача данных.
5 - Индикатор подключения к интернету (WAN). По индикации все так же, как в случае с LAN. На некоторых моделях он может гореть оранжевым, когда нет (или не настроено) подключения к интернету.
6 - WPS. Медленно мигает – идет процесс подключения устройства по WPS. Быстро мигает – устройство не смогло подключится, время ожидания истекло. Не горит – функция неактивна. Горит – при загрузке маршрутизатора и 5 минут после успешного подключения устройства.

Звони своему провайдеру - это его проблема! Только проверь соединение до роутера по витой паре!
Сергей Грасин
Лучший ответ
Загляните в мануал роутера. Там написано назначение каждой лампочки.
Вaся Кaрпишин
Интернета пропала, ошибка-ошибка, шайтанмашина сломалась, звонить-звонить провайдера
Денис Марков
ну потому и горит, что инет отвалился
Причинно-следственные связи это не твой конёк.
кабель интернета воткни в любой порт коммутатора -если лампочка лан загорится -линк на кабеле есть, если не загорится -звени провайдеру.
Алексей Adams
Обрыв в линии, может оптику переломил
Нет доступа. Проверь все кабели.