Интернет
Как получить доступ к заблокированным сайтам?
На территории РФ и заблокированные Роскомнадзор. Есть ли бесплатные VPN и расширения?

Есть конечно же: набираешь в поисковике запрос ;)
Антизапрет
Первая ссылка в гугле, настройка от силы минута. О запретах забываешь.
Проще всего ТОR. Например можно скачать программку Vidalia, графическая оболочка для управления TOR, к ней TOR в сборке Expert Bundle а в браузере настроить вход через прокси, 127.0.0.1, порт 9050, протокол socks5.
Конечно можно обойтись только Expert Bundle, запуская из консоли, но охота кому учить все эти заклинания?
Ну а продвинутей всего личный VPN. Это когда где-нибудь в районе Парижа покупаем выделенный сервер, настраиваем на нём шлюз и пользуемся. Никому больше не говоря.
Для этого существуют vpn. Например, windscribe.
Вам надо сменить свой IP. Вот несколько вариантов
1. Использовать специальное приложение/расширение/дополнение к вашему браузеру (например, friGate).
2. Поставить программу для смены IP на ПК
3. Вручную в настройках браузера сменить IP.
4. Использовать VPN.
5. Использовать TOR браузер или его аналоги (например, Pirate Browser).
6. Использовать анонимайзер.
7. В браузере яндекс использовать турборежим
8. В браузере опера использовать турборежим или VPN (смотря какой именно версии он у вас).
Это самые простые способы. Думаю, что-то из этого вам подойдет.
4. Использовать VPN.
6. Использовать анонимайзер.
флибуста например
Александр Тупицын
В магазине, я ничего бесплатного не нашла. Может название знаете?
Александр Тупицын
Извините комментарием ошиблась. Это не вам
попробуй через Тор
браузер tor
У Chrome, по крайней мере раньше, было это замечательное расширение:

В интернет магазине есть бесплатный VPN, скачай.
Александр Тупицын
В магазине, я ничего бесплатного не нашла. Может знаете название впн

Хамелеон - Анонимайзер в яндексе набери и в окошке свой сайт
Дима Холодный
Анонимайзеры уже больше года, как легли под Роскомнадзор.
Практически все заблокированные сайты, так и остаются заблокированными.
Максимум на что нынче способны анонимайзеры. Это дать возможность посмотреть соц сети, от "третьего" лица.