Интернет

При помощи какой программы заблокировать доступ к определенным сайтам ? Пробовал Kerio, не смог разобраться =( На данный

При помощи какой программы заблокировать доступ к определенным сайтам ? Пробовал Kerio, не смог разобраться =( На данный момент стоит eset firewall но почему то он ни фига не блокирует
Dima Arama
Можно так (на примере сайта Одноклассники) :

Вам надо пройти в папку C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства. В свойствах нужно будет снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно тыкаем правой кнопкой мышки на файле, выбираем "Открыть" -> "Блокнот" .
Если у вас Windows 7 или Vista, тогда файл открываем так: В Пуск - Поиск введите "блокнот". Щелкните правой кнопкой мыши на найденном блокноте и выберите из меню "Запуск от имени администратора". В Блокноте нажмите CTRL+O и перейдите в папку Windows\System32\drivers\etc\. Откройте файл hosts.

Забиваем в файлике следующие строчки:

194.226.80.143 odnoklassniki.ru
194.226.80.143 www.odnoklassniki.ru

и вместо одноклассников будет открываться сайт МВД РФ.

или так:

127.0.0.1 odnoklassniki.ru
127.0.0.1 www.odnoklassniki.ru

тогда будет просто пустая страничка.

После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и заново выставить атрибут "Только для чтения" в его Свойствах.

ПЕРЕЗАГРУЖАЕМСЯ.

(цифры оставляете те же самые, а сайт можете вписывать любой)
Dmitriy Korshunov
Лучший ответ
Dima Arama блин =) че ж я сразу об этом не подумал....спасибо...
Любое АВП или Ad.Munche или Anti-Porn да полно таких программ наконец руками что файл hosts уже не моде =) программы на qiq.ru все есть а руками так http://saule.sporaw.ru/library/hosts.html в win7 можно легко найти блокнотом или скачать например HostsXpert и ненужно ничего искать удобно =)
Илья Истомин
salfeld.com
Serj Ergashev
Поставь каспера 2010 и блокируй
Дмитрий Марков
Можно попробовать заблокировать, если используется Opera:
Инструменты-Настройки... -Вкладыш Дополнительно-Содержимое-Кнопка блокируемое содержимое, там вводишь адрес сайта или маску, например: *porno*, тогда все ссылки содержащие эту часть адреса будут блокироваться. По кнопке Настройка для сайтов, можно блокировать не запрашиваемые окна, для сайтов.