Интернет
Как заблокировать доступ к сайтам?
Хочу провести домой интернет. Заранее озаботился проблемой:1) Заблокировать поросайты;2) Ограничить Вконтакте не более 1 час в день.КАК это сделать???
Для блокировки сайтов никких программ не нужно. Открываешь
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts (с помощью любого текстового редактора)
И добавляешь строчку потипу '127.0.0.1 [имя сайта] '
Дописать в файле hosts адреса сайтов - заблокирует навсегда. Есть утила Hosts Editor и готовые списки неблагонадежных сайтов
- для порносайтов есть проги а просто по одному - открываете блокнот (как админ) выбираете "открыть" - "все файлы" и открываете файл "hosts" в Windows\system32\Drivers\etc и там вписываете "127.0.0.1 www.адрессайта" например . an . yandex . ru (у меня там счётчики всякие вписаны левые)
Salfeld Child Control ограничивает время, проводимое вашими детьми за компьютером - как только выделенное им время закончится, компьютер автоматически выключится и повторный вход будет возможен только после ввода пароля. Ограничение можно ввести как по общему времени (например, не более 1 часа в день) , так и по периоду времени, когда можно работать (например, с 22:00 до 8:00 доступ запрещен) . Кроме этого, Salfeld Child Control позволяет запретить посещение нежелательных сайтов, а также заблокировать доступ к определенным дискам и папкам. Наконец, можно установить блокировку запуска тех или иных программ и внесение изменений в системный реестр. Программа ведет лог-файл всех событий.
http://www.softholm.com/download-softwar...
Задача крайне не тривиальная. Замучаетесь поисками ее решения. Вариантов тьма, собственно как и способов обойти эти ограничения. Только административные меры помогут действенно. Ни один фаервол не даст защиты от порно, любые его ограничения элементарно обходяться (достаточно набрать в гугле суть проблемы.... или тут спросить и подскажут добрые люди :)).
Либо фаерволом либо ставь проксю и в перёд
В антивирусе включить родительский контроль, но дети сейчас продвинутые могут и обойти.
ставишь роутер. На моем роутере asus rt-n11 есть такая возможность, но правд не на час, а просто можно выбрать промежуток времени, когда он будет работать. а с порносайтами сложнее. Это в настройках безопасности и свойствах обозревателя.. . Проще ограничить все и включить только то, что нужно. Я так понимаю, что это для ребенка делается? Можно создать еще одну учетную запись на компьютере и запретить ей все, а разрешить только то, что нужно через политику безопасности, либо если это виста или виндовс7, то через "родительский контроль" в панели управления. внимание! на администратора компа не действует.