Интернет

как запретить загрузку определённых сайтов

Задача в следующем: запретить загрузку определённых сайтов (штук 5-6 сайтов) на компьютере. Притом, необходимо запретить загрузку со всех браузеров, а также таким образом, чтобы не было возможности отключить запрет.
Я попытался запретить загрузку сайтов осуществить с помощью Родительского контроля в Kaspersky Internet Security, но там такой возможности - запретить загрузку определённых сайтов - нет, можно лишь запретить загрузку сайтов подпадающих под определённые категории (насилие, секс и т. д. ) или же вовсе запретить загрузку всех сайтов, кроме разрешённых. А задача стоит другая.
зачем родительский контроль, пропиши их как запрещённые в анвире и установи пароль на анвир
Samil Aqeev
Лучший ответ
Руслан Тургунбаев Спасибо! Получилось. С меня лучший ответ. В список запрещённых веб-адресов в Анти-Баннере KIS ввёл сайты, установил пароль. Теперь при загрузке этих сайтов браузеры их не грузят, а при желании убрать эти сайты из списка запрещённых веб-адресов KIS требует пароль. Правда, появились опасения, что можно отключить KIS и тем самым прекратить работу списка. Хотя, при нажатии "Приостановить защиту..." или "Выход" KIS требует пароль. Попытался отключить KIS через вкладку "Процессы" в диспетчере задач (процесс avp) и получил ошибку. Буду надеяться, что не получиться выйти из KIS и тем самым отключить защиту.
1. прописать их в файле hosts
2. установить программу tuEagles Anti-Porn -
http://genealogic.narod.ru/soft/internet/antiporn.htm
Или более эффективную прогу в плане защиты от порно,
бесплатную Blue Coat K9 Web Protection -
http://genealogic.narod.ru/soft/internet/k9webprotect.htm

Кроме того, что они запрещают просмотр порносайтов,
в них еще можно создать черный список, куда записать
нежелательные к посещению сайты. А в tuEagles Anti-Porn
можно внести ключевые слова, при нахождении которых на
какой-либо странице, она не будет открываться в браузере.

Там можно и настроить так, что извещения о блокировке не будут
отображаться, просто сайт молча не откроется.
Руслан Тургунбаев В плане защиты от порно, такая задача не стояла, да и запретить нужно было только 6 сайтов. Сейчас, вроде бы, вопрос решил достаточно просто по совету одного из ответившего. Что сделал, описал в дополнении к вопросу. Но спасибо за ответ, если обнаружится, что защиту KIS в плане запрещённых мною 6 сайтов для загрузки, возможно будет обойти, прийдётся попробовать воспользоваться вашим ответом и потанцевать с бубном, разбиравшись с предложенными вами вариантами.
На любой сайт можно зайти, что бы там не прописывали в антивирусах и файерволах. Так что это напрасное занятие.
Я зайду на любой, который мне нужно, даже если он заблокирован правительством РФ.
Руслан Тургунбаев Я отключить загрузку определённых сайтов не для вас делаю. И мне кажется, что далеко не любой обладает знаниями как у вас, чтобы зайти на любые сайты, в т.ч. установленные гос-вом. По совету ответившего на мой вопрос я в список запрещённых веб-адресов в Анти-Баннере KIS ввёл сайты, установил пароль. Теперь при загрузке этих сайтов браузеры их не грузят, а при желании убрать эти сайты из списка запрещённых веб-адресов KIS требует пароль. Правда, появились опасения, что можно отключить KIS и тем самым прекратить работу списка. Хотя, при нажатии "Приостановить защиту..." или "Выход" KIS требует пароль. Попытался отключить KIS через вкладку "Процессы" в диспетчере задач (процесс avp) и получил ошибку. Попытался удалить KIS через Мастер удаления KIS - требует пароль. Просто shift + ctrl папку касперского тоже не удаляет (ошибка). Так что думаю и надеюсь, что отключить этот список с запрещёнными сайтами или касперского не получится у человека для которого я этот список ввожу.
Вы не до конца разобрались с возможностью Родительского контроля, входящего в состав Kaspersky Internet Security. Помимо ограничения доступа к определённым категориям сайтов, можно создать запрет и на посещение конкретного веб-узла. Для этого в настройках Родительского контроля есть меню "Исключение", где можно как разрешить, так и запретить доступ к определённому сайту. Читайте, начиная с п. 9 вот этой статьи Службы технической поддержки "Лаборатории Касперского": http://support.kaspersky.ru/8720
Андрей Волков
вот неплохой защитник но не на все браузеры идёт http://www.websecurityguard.com/download.aspx
Тописк стартер. Супер решение. Спасибо что поделился им.