Интернет

Как запретить вход на определенный сайт(опера) хелп

Fir Uz
Отредактировать файл hosts - завернуть запросы на этот сайт по "локальной петле" на 127.0.0.1 - и не только в опере - ни в каком браузере не откроется.
------------------------------------------------------------
1) В папке C;/Windows/.../Sistem32/etc/ есть файл hosts. Он отвечает за сопоставление адресов с ip адресами сайтов не обращаясь к DNS серверу.
2) Если не получается найти его самой - введите hosts в поиске по файлам и папкам.
3) Откройте его блокнотом и удалите из него все строки, содержащие адрес этого сайта, кроме одной, допустим самой первой. Если нет таких строк - впишите ее в конец файла.
4) Замените ip адрес в этой строке на 127.0.0.1
5) Сохраните файл.

Все, больше на этот сайт зайти не получится до тех пор, пока не удалена эта строка))
Нурбек Калыбек Уулу
Лучший ответ
установите программу tuEagles Anti-Porn - http://genealogic.narod.ru/soft/internet/antiporn.htm
Или более эффективную прогу в плане защиты от порно,
бесплатную Blue Coat K9 Web Protection - http://genealogic.narod.ru/soft/internet/k9webprotect.htm

Кроме того, что они запрещают просмотр порносайтов, в них еще
можно создать черный список, куда записать нежелательные к
посещению сайты. А в tuEagles Anti-Porn можно внести ключевые
слова, при нахождении которых на какой-либо странице,
она не будет открываться в браузере.
Также установите файрвол - http://genealogic.narod.ru/soft/internet/zonealarm.htm
Sergej Busygin
Установить антивирус в котором есть родительский контроль.
Занести туда ссылки сайтов на которые вы запрещаете заходить и закрыть под пароль.
Максим Яблоков
Заблокировать мредствами ОС, брандмауэр (firewall)