Интернет

Можно ли запретить доступ к сайту с определённого домена? Если да, то как?

В htaccess нашла только запрет по ip. А как быть если я хочу запретить пользователям переходить на мой сайт с определенного домена?
Константин )
да, IP забанте и все
если много IP, то бан по маске подсети
Валерий Большаков
Лучший ответ
Константин ) не, там именно с одного сайта лезут левые козлы и портят мне статистику.
Блокировка запроса ненужной информации из Интернета

Многие современные программы в процессе своей работы запрашивают различную информации из Интернета (например, о наличии обновлений программы) . Далеко не всегда запрашиваемая таким образом информация необходима пользователю. Для экономии трафика можно отключать такие запросы в настройках программы, а если такая возможность отсутствует, блокировать доступ программы в Интернет с помощью файерволла. Если программе для работы всё же необходим доступ в Интернет, необходимо с помощью файерволла блокировать доступ избирательно, например, запретить доступ к определённому порту или сайту с обновлениями.

[править] Очистка системы от вредоносного программного обеспечения

Помимо прямого вреда, вирусы, трояны, а особенно Spyware-программы создают ненужный трафик. Поэтому, в том числе и для экономии трафика, систему нужно регулярно проверять антивирусами, антишпионскими программами, а доступ в Интернет всем подозрительным программам блокировать файерволлом.

[править] Блокировка с помощью файла hosts

Доменные имена сайтов с нежелательным контентом (например, сайты баннерообменных сетей) можно занести в файл hosts (который находится, например, в каталоге <каталог Windows>\system32\drivers\etc\ в Windows и в /etc в GNU/Linux) в следующем формате:

127.0.0.1 site.com

где site.com — это доменное имя сайта, а 127.0.0.1 — IP адрес localhost.

По IP адресу этим способом сайты блокировать невозможно.

Там в принципе в самом файле hosts есть разъяснение как это сделать, открывайте файл с помощью блокнота
Александр Павлов мужик
тема хорошая, но ты бы вопрос прочитал
пишется скрипт на пхп. там есть переменная, которая содержит адрес, с которого пришел пользователь. дальше проверяете и в зависимости от результата отдаете или не отдаете контент.
Юлий Соколов
Можно.... в apache или через фаервол правило прописать
Кгу Цз Атбасар
нельзя