Интернет
Почти доделал свой сайт, осталось зарегать домен но просит номер паспорта (Hostinger)
Ну вот осталось зарегать домен и сайт готов, но просит ввести номер паспорта при регистрации в зоне .ru, хостинг "Hostinger". Использую платный тариф, и там бесплатный домен .ru. Я бы бросил это все но сайт почти готов. Есть вариант зарегать домен в другом хостинге, но требования везде такие. Что посоветуете, все таки не безопасно таким заниматься. И еще если зарегаю домен в зоне .su к примеру на "Timeweb" (на Hostinger не доступен .su) можно ли его перенести на "Hostinger", что бы сайт был на "Hostinger", а домен на "Timeweb".
Согласно нормам действующего законодательства, для регистрации доменов в доменных зонах .ru и .рф, регистрирующий обязан представить регистратору свои полные паспортные данные. При регистрации в остальных доменных зонах, паспортные данные предоставлять не требуется. Опасно может быть только в том случае, если регистрировать домен через какую-то "филькину контору", откуда может случиться нежелательная утечка личных данных, так что к выбору регистратора, как и хостера, надо подходить ответственно.
Лично я регистрирую домены у аккредитованного регистратора доменных имен reg.ru, тоже предоставляю мои паспортные данные если регистрирую домены -"рушки", там же мои сайты крутятся, так как этот регистратор одновременно является крупнейшим хостером рунета. Никаких проблем с предоставлением паспортных данных никогда не возникало.
P.S. Не хотите предоставлять паспортные данные - регистрируйте сайт в любой другой из 220 доменных зон, но если будете продвигать сайт под рунет, то очень желательно регистрировать домен .ru.
Ввести номер паспорта.
Почему не безопасно? Это сайт с терроризмом, рекламой наркотиков, детской порнографией? )
Регистраторы доменов по закону обязаны требовать паспортные данные, можно конечно ввести левые данные, но в таком случае рано или поздно сайт заберут, поскольку невозможно будет доказать, что сайт ваш. Кстати, совсем не обязательно домен и хостинг брать в одной и той же компании, даже лучше брать их раздельно. Советую посмотреть имеющихся недорогих регистраторов доменов, и вот еще очень удобный рейтинг хостингов