есть перспектива создать сайт. не на ucoz'e и прочей дряни, самому с нуля.
вот допустим сделал я этот набор html страничек, и заливаю на бесплатный хостинг.
если всё нормально до покупаю другой хостинг (допустим 100р/месяц) , заливаю сайт.
не могу понять что такое домен, зачем его покупать и для чего он нужен, если сайт уже в "интернете" и стоит на платном хостинге.
знатоки, помогите прояснить ситуацию.
Интернет
сайт (создание, хостинг, домены)
Для того, чтобы проверить как работает сайт не обязательно заливать его на бесплатный хостинг, это можно (и нужно) сделать у себя на компьютере. Можно поставить веб сервер, а для простых сайтов, состоящих только из html-страничек можно просто открывать в браузере и не заморачиваться. Ни в коем случае не стоит брать бесплатный хостинг или доменное имя, а потом рассчитывать на то, что можно будет заплатить и получить полноценный хостинг и доменное имя, поскольку на хостингах, которые действуют по такой схеме услуги обычно заметно дороже. Лучше сразу брать какой-нибудь из недорогих, но платных хостингов, цены на нормальный хостинг начинаются от доллара в месяц. Доменное имя - это постоянный адрес сайта, которое должно быть связано с IP адресом сервера, на котором будет располагаться сайт. Можно конечно заходить на сайт просто по IP адресу сервера, но у сервера IP может меняться, а вам ведь нужен именно постоянный адрес, а не сегодня один, завтра другой...
agava.ru - есть пояснения по всем вопросам! В сети предоставляет имя и хостинг уже очень давно!
Домен - это адрес, по которому ищется твой сайт. Без доменного имени его попросту ни кто не найдет.
домен - это красивое имя для твоего крутого сайта
Достали вы уже гении-самоучки и при том недоросли!
Чтоб научиться ходить, сначала поучитесь ползать, а не бравировать и само восхищаться, типа: какой я блин умный, чтоб вашим мусором заниматься!
Бери книгу в руки и читай, а не хвастай полу знаниями!
Платить за свой домен всегда будешь, 100р в год - копейки. Зачем тебе укоз, если у тебя html странички. Найди бесплатный без конструктора, потом можно будет на любую кмс перевести. Если когда-нить перейдешь на свой домен и платный хостинг, сделаешь 301 редирект и все.
если реально хочешь заниматься своим сайтом то пиши мне если нет то можешь просто его удалить и не тратить попусту деньги и время