Интернет

не понимаю зачем люди покупают платные домены и хостинги. если есть хорошие бесплатные хостинги, домен второго уровня

дают. они что думают, что если их сайт будет платный и у них будет свой домен первого уровня. то к ним народ толпами повалит
ВА
В А
44
Какой смысл раскручивать бесплатный домен? Это всё равно, что раскручивать "за спасибо" какому-то дяде его фирму.

Когда Вам дают бесплатно временно попользоваться чужим доменом, то Ваше имя не вписывают в реестр. Это точно также, как если Вы арендуете квартиру, то Вас не регистрируют в регистрационной палате в качестве собственника (или совладельца) квартиры. Собственник квартиры может попросить Вас в любой момент освободить жилплощадь. Вы будете в такой квартире делать дорогой ремонт, будете ставить дорогую сантехнику?

С бесплатным доменом то же самое. Пока Ваш сайт еле посещается, то на Ваш бесплатный домен никто не обращает внимания. Но как только Ваш сайт в этом домене достигает мало-мальски коммерческой посещаемости (от нескольких тысяч уников в сутки) , то в лучшем случае с Вами договорятся о переходе на платный тариф. В худшем случае Ваш аккаунт заблокируют за "нарушения"и через некоторое время Вы увидите по адресу своего сайта чужой сайт.

Поэтому, если у человека серьезные намерения, то он никогда не будет создавать свой сайт в бесплатном домене.

Бесплатные домены, это чтобы просто побаловаться и поэкспериментировать.
Николай Таболин
Николай Таболин
53 970
Лучший ответ
Нет, народ не повалит из-за платного хостинга. Но если сайт серьезный, созданный для дела, то человеку не составит труда платить несчастные 100 рублей в месяц за НОРМАЛЬНЫЙ хостинг. Где НОРМАЛЬНЫЕ возможности, НОРМАЛЬНАЯ стабильность (uptime) и НОРМАЛЬНАЯ техподдержка. Где вы такое на бесплатных хостерах видели?

Я вот тестировал hostinger - увидел наплевательское отношение к клиентам. Техподдержка никакая, отвечают спустя пару дней. Такого ни один адекватный платный хостер не позволит себе.
ИС
Иван Сергеев
88 247
Не слышал про бесплатные домены второго уровня. А вот тех, кто покупает домены третьего уровня - это да, не понимаю.
KT
Kalybek T.t
55 231
Бесплатность домена означает, что домен принадлежит не вам, а регистратору, который его выдал. Соответственно, регистратор в любой момент может его забрать и даже через суд ничего нельзя будет сделать. Есть и другие подводные камни бесплатного хостинга: http://tops.org.ua/podvodnyye-kamni-besplatnogo-hostinga.html
Юрий Субботин
Юрий Субботин
8 577
Для уверенности в завтрашнем дне. Вот я арендую сервер и вполне довольна, что сбоев нет, что мой сайт просто так не исчезнет, что нет посторонней рекламы.
На счет уровней... Зарегистрировав домен второго уровня, я могу сколько угодно наделать доменом третьего уровня и раздать их в пользование, но они все останутся моими. Нет никакого смысла делать серьезный проект на таком бесплатном домене.

И да, сайты на доменах второго уровня ранжируются поисковиками намного лучше. Рекомендую купить платный хостинг, домен можно при этом и второго уровня получить бесплатно, например вот отличный хостинг, где домена .ru дают бесплатно https://e-planet.ru/virtualniy-hosting/
домены 1го уровня легче запоминаются насчет хостингов тут могу поспорить ты же не за то чтобы какойнибудь задрот работник к примеру хостингер. ру смог забанить твой сайт удалить данные поиграться с кодом или порытся в бд а на платном хосте или даже орендованных серверах 99% что такого не будет
Bekzod Ibraev
Bekzod Ibraev
896
На бесплатных хостингах реклама, вот ужас. На платном делай че хош.
бесплатный домен можно взять тут freenom.com реально бесплатный. вот мой говн0 сайт barshuev.tk
Бесплатные хостинги ограничивают своих клиентов во всем. Поэтому не очень сложный сайт на бесплатном может загружаться минуту, а если в день пришло на сайт больше 100 человек, то могут и заблокировать на сутки. На платных хостингах все гораздо лучше. Например на Евробайте, на котором у меня 3 сайта, на всех тарифах используют быстрые SSD диски, сайты на них загружаются мгновенно. Для новеньких у них несколько плюшек; бесплатный перенос сайтов, бесплатный месяц пользования. Меня лично он очень даже устраивает. Можете вот здесь почитать - http://alex-bestbusiness.com/kak-sozdat-blog/nedorogoj-moshhnyj-xosting-ot-evrobajta.html. Там более развернуто хостинг описан, со всеми плюсами и минусами.