Интернет
Подскажите по продвижению сайта
Недавно запустил сайт небольшой строительной фирмы. Как привлечь клиентов? Размещения на досках объявлений используем и группы в соц. сетях есть.
Почитай про SEO.
Контекстная реклама от Яндекса и Гугла самое реальное.
надо оставлять ссылки где только можно и все или их купить
Ну тут неважно, сколько групп или сайтов у вас есть, для реализации услуг или продукции или других целей. Если о них никто не знает, то и смысла в них нет. Но и, когда о них тоже знают многие, но не те кто нужен, то тоже пользы не особо много. И накрутку делать не стоит. Да она поможет увеличить число посетителей или подписчиков, но это будет фикция (боты, фейки, не уникальные посетители). И за попытку накруток вероятность попадания сайта в бан поисковиков процентов 80-90.
Вам нужно грамотное СЕО продвижение сайта с локализацией на целевую аудиторию. О том, что это, для чего нужно и сколько стоит, подробнее: https://web-managing.ru/uslugi/seo
СЕО продвижение вам заменит отчасти поиск клиентов потенциальных и ваш сайт будет находится в на первых страницах поиска, после запросов по вашей деятельности. Вы таким образом 2-х зайцев убиваете. И посещаемость сайта увеличиваете и посетители целевые. То есть те кто интересуется вашим сайтом/услугами/продукцией. А значит и есть потенциальные и прямые клиенты.
Дельные советы дают, кроме ссылок где попало - это верный способ попасть под фильтры поисковых систем. Нужно использовать грамотный линкбилдинг, чтобы текст и ссылка были в тему - помогали решить вопрос или проблему. По группам в соц. сетях правильно, не запускайте. Еще подключайте рекламу контекстную и на ютуб можно выйти. SEO-продвижение тоже очень хорошо помогает. Вообще советую брать сразу весь комплекс услуг http://studiomir.net/uslugi и заказывать у профессионалов, чтобы результат был заметен как можно раньше.
Продвигать сайт статьями по низкочастотным запросам, сделать анализ конкурентов посмотреть где они зарегистрировались. Это для начала. А вообще советую тут https://good-surf.ru/forum/index.php?id=104 почитать как продвигать сайт. Все очень подробно написано.
Накрутку сделайте, много таких сервисов есть.
1. Определите кто ваша целевая аудитория (пол, возраст, доход, чем занимаются и т. д.)
2. Запустите рекламу в соц. сетях (Vk, Instagram, Fb, Ok)
3. Запустите контекстную рекламу в Google Ads и Яндекс. Директ.
4. Сделайте хотя бы первоначальную SEO-оптимизацию сайта.
5. Публикуйте портфолио не только картинками, а историями как и что вы строили.
6. Добавьте компанию в Google Мой бизнес и Яндекс. Справочник.
7. Добавьте сайт в Google Search Console и Яндекс. Вебмастер.
8. Заведите на сайте блог и публикуйте полезную информацию для ваших потенциальных клиентов, но именно полезную (как строить, как выбрать кирпич и т. д.)
Вариантов в продвижении много, их описали выше. Однако, не стоит их использовать все и сразу. если у вас не большая фирма - экономия бюджета важна.
Советую провести анализ рынка и целевой аудитории по сегменту интернет-маркетинг.
Исходя из исследования, определите эффективные каналы (гипотезы) и начнете продвижение. Выйдет это дешевле, нежели продвигаться в "слепую".
Вы, как и большинство допустили ошибку.
При создании сайта у любого агентства есть план:
1.Целевая аудитория. Проводиться анализ и собирается статистика, а кто же ваша целевая аудитория. Не зная ее вы не сможете четко найти для себя нужный канал для ее привлечения
2.Провести анализ конкурентов Топ 3-7
3.Собрать семантику. Грамотно проработанная семантика поможет четко выстроить структуру бедующего сайта.
4.Проработать структуру сайта. Чем вы будете цеплять клиента. Почему именно у вас он должен заказать.
5.Подготовить план продвижения. Мало просто писать статьи на сайте или покупать ссылки. Это уже давным-давно не работает.
А что сделали вы. Создали сайт, а теперь думаете, как же мне привлечь посетителей? А кого вы хотите привлечь?
Далее вы пишете, что создали группу опять вопрос, а зачем? У большинства она есть. Или так что бы было. И тут опять нужно подумать для кого, чем вы их хотите привлечь. Создать просто так группу и нагнать фейковых людей это все равно биться головой об железобетон путь в некуда.
Как говорил мой профессор что бы освоить любую науку нужно отработать 10 000 часов. Только тогда ты сможешь овладеть знаниями.
Мой вам совет обратиться к профессионалам. Да это дорого, но зато работает, а не заниматься самостоятельным продвижением. Все равно у вас ничего не выйдет.
И тем более уж не спрашивать советов в Mail все равно мало кто что посоветует.
Откуда у меня такие познания по продвижению я являюсь руководителем собственного агентства по продвижению. Ссылки на себя оставлять не буду нет смысла, да и, наверное, в вашем городе можно найти специалистов.
И, да еще один совет работайте только с юр. лицами там есть гарантии, что вы заплатите деньги, а вас не кинут и не обманут. С частными лицами и тем более с фрилансом не советую связываться переведете деньги, а потом ни денег, ни гарантий да к тому же сайт утопят. Не видитесь на дешевые методы продвижения их нет, а тем более в 2019 году. Удачи и успехов в бизнесе!
2.Провести анализ конкурентов Топ 3-7
Нужно изучать СЕО или доверить специалистам. Вот пример https://awsite.ru/tproduct/1-719539271371-seo Но лучше если бюджет не большой, а эффект хочется сразу, то запустить рекламу. Для сео важен и сам сайт. Покажите его, я скажу что нужно будет сделать для сео, как с тегами на сайте у вас обстоят дела.
Если бюджет не огромен, то по данной сфере лучше не лезть в seo, особенно в миллионниках. Контекстная реклама вам в помощь, от нее будет больше толку, если хорошего директолога найдете.
Сегодня по большинству запросов в строительной тематике в выдаче Яндекса и Google вы увидите только информационные сайты или агрегаторы ценовых предложений (tiu.ru, pulscen.ru). Выберите те запросы, по которым показываются чисто коммерческие сайты. Запросы новичку лучше всего подбирать тут wordstat.yandex.ru. Именно под них "заточите" страницы вашего сайта, т. е. наполните целевым контентом.
Важно: коммерческому сайту не обойтись без охвата так называемых коммерческих факторов ранжирования. Что это такое, и какие из них самые важные, рассказали в статье https://websimka.ru/article/seo-missing-features
Про информационные запросы и агрегаторы. Их тоже можно брать в оборот. Например, писать обзоры и полезные статьи по информационным запросам. А с агрегаторами нужно бороться на их же поле — заведите в каждом свой аккаунт, наполните товарами и участвуйте в рейтингах агрегаторов.