Интернет

Зависит ли скорость интернета от процессора?

сколько дернуть уже успел от провайдера зависит и тарифного плана
Николай Смотрин
Лучший ответ
Владимир Сковородников Влияет, причём не только на банальное открытие страниц какого-либо сайта, где не требуется большой интернет-канал, но и на запись/чтение на/с HDD/SSD файлов на большой скорости, а также на обычный замер скорости (через тот же Speedtest). Можете сами проверить по загруженности процессора в Диспетчере задач. На этом видео видно, что «узким горлышком» стал процессор: https://www.youtube.com/watch?v=th2MoSryVwQ .
пятница-развратница..
Максим Яковлев
Скорость соединения нет. А вот скорость загрузки страниц в браузере зависит. Особенно, если страница "тяжелая"
Ну и откуда столько неучей?
Да. Зависит. Если у тебя слабый слабый комп и оченьочень медленный процессор и очень очень старая сетевая карта - но очччень быстрый интернет.
Тогда ПК не будет успевать обрабатывать трафик. И скорость "виртуально" упадет.
Нетъ!.. от провайдера.
Владимир Сковородников Влияет, причём не только на банальное открытие страниц какого-либо сайта, где не требуется большой интернет-канал, но и на запись/чтение на/с HDD/SSD файлов на большой скорости, а также на обычный замер скорости (через тот же Speedtest). Можете сами проверить по загруженности процессора в Диспетчере задач. На этом видео видно, что узким горлышком стал процессор: https://www.youtube.com/watch?v=th2MoSryVwQ .
Для будущих соискателей!
Сам искал ответ на этот вопрос только что! И вот что накопал!

АртемЪ
=============
Сильно ли влияет производительность компьютера на скорость загрузки сайта?
Разумеется влияет, и очень сильно. Какие могут быть противоречия?

Скорость загрузки складывается из трех составляющих -
Скорость отдачи сервером
Скорость передачи по каналам связи.
Скорость обработки браузером и вывода на экран.

Скорость загрузки на слабом компьютере зачастую в десятки раз медленнее при прочих равных.
Особенно это заметно на современных страницах, когда вместо чистого форматированного текста с картинками загружается куча скриптов.

Основные факторы влияющие на скорость загрузки на локальном компьютере - память, диск, процессор.
Страницы отображаемые браузером хранятся в памяти - если памяти мало, перед загрузкой страницы нужно сбросить часть памяти в файл подкачки, а это куча времени.
Обработка текста в соответствии со стилями, под размер экрана, выполнение скриптов, это все делается с помощью процессора, и опять же память нужна.
Сохранение кэша, темпов, кукисов, работа с файлом подкачки - грузит диск.
!E
!!! Erkin Akmatov
Влияет, причём не только на банальное открытие страниц какого-либо сайта, где не требуется большой интернет-канал, но и на запись/чтение на/с HDD/SSD файлов на большой скорости, а также на обычный замер скорости (через тот же Speedtest). Можете сами проверить по загруженности процессора в Диспетчере задач. На этом видео видно, что узким горлышком стал процессор: https://www.youtube.com/watch?v=th2MoSryVwQ .
Ernar Ichshanov
нет
Ernar Ichshanov Влияет, причём не только на банальное открытие страниц какого-либо сайта, где не требуется большой интернет-канал, но и на запись/чтение на/с HDD/SSD файлов на большой скорости, а также на обычный замер скорости (через тот же Speedtest). Можете сами проверить по загруженности процессора в Диспетчере задач. На этом видео видно, что узким горлышком стал процессор: https://www.youtube.com/watch?v=th2MoSryVwQ .