Интернет

зависит ли скорость интернета от мощности компьютера?

появился такой вопрос, т.к. от 1ого и того же провайдера с одного и того же провода скорость на ноуте выше, чем ан компьютере. я до сих пор не могу понять этого. Прошу, объясните в чем дело! :) заранее, очень благодарен Вам :)
Это может зависеть от:
1) Операционная система
2) Браузер
3) Возраст компа

Чем хуже 1) и 2) то это может влиять, вы будуту ждать пока комп додумает. ну и возраст компа, чем старше комп, тем сложнее он может обрабатывать процессы запущенные на компе.
Андрей Аркадьевич
Лучший ответ
Если комп в хлам раздолбанный, то может зависеть, а так - нет))
Нет, не зависит. Тест будет верен, если Вы будете тестировать на свежеустановленных ОС.
Уууу.. . Это проблема. Причем никто не знает в чем. Скорость загрузки высокая, а страницы открываются по пять минут? Проще всего поменять ОС, ну или, почистить ее, что врядли поможет.
незначительно...
пхахахахахах
Скорость интернета.. . Какое ламерское понятие.
Есть ширина интернет канала - пропускная способность "провода", как ты выразился. Она само-собой от компа не зависит.
Есть скорость загрузки страниц, что зависит от браузера и загруженности сервера и твоего интернет канала.
Также есть скорость загрузки файлов, при обычной загрузке с сервера зависит от мощности и загруженности сервера и от ширины твоего интернет канала (Это если сервер выдаёт быстрее, что большая редкость.)
Итачи Утиха
сколько лет компьютеру? или он не успевает обрабатывать, может стоит файрволл, может сетевая карта слабая
Оо у меня ноут по вай-фае.... все по заявленой тарифе.... это видемо провайдеры Г... о вот и все.. . а от ПК никакого отношение не имеет"!
нет конешно не зависит чем больше бабок заплатиш тем больше скорость ибудет
не знаю
На вход и выход пакетов не зависит, а вот на качество входа и выхода пакетов влияет, например онлайн игра пакет входит, обрабатывается, действие игрока, обрабатывается, уходит. Так вот вход и выход стандартный, задержка в обработке пакетов (зависит от железа), отсюда и тормоза.
от мощности не зависит, а вот от установленного на нем ПО вполне вероятно
Нет конечно....)