У нас около 15 компов на которых сидят специалисты и периодически им приходится работать в интернете.
А договор с интернет провайдеров у нас заключен на 2 мбит/сек. Всего лишь!
Естественно на всех компах интернет очень тупит!!!
Вопрос к знатокам, какая минимальная скорость должна быть с учетом выше написанного, но чтобы она позволяла нормально загружать страницы в интернете?
Интернет
Какая скорость интернета должна быть у организации, в которой 15 компьютеров, пользователи которых работают в интернете?
Выяснить, сколько мбит\с надо организации, для комфортного доступа в инет сотрудникам, просто. Начинаете с малых скоростей, - не хватает, переходите на тариф побыстрее, - снова не хватает, сотрудники жалуются, что за компом спать приходится и работа стоит, - переходим на тариф ещё большей скорости доступа. И вот, все довольны (ну или большинство). И выясняется что оптимально 2 мбит\с, а изначально было (по договору) 512 кбит\с.
Вам никто не мешает, и не запрещает, менять тарифный план хоть каждый месяц. Но, устаканится всё равно придётся. Либо, с вашими скачками по ТП, провайдер пригласит своего спеца, к вам в организацию, дабы выяснить что за недовольные там работают, и оптимизировать всем вам доступ. Может быть даже всё-таки не по вафле, а по проводу. Главное чтоб не жаловались на скорость, и не прыгали по ТП.
2 мбит/сек на 15 компов хватит заглаза. Тем более, что в 99% случаев программы на предприятиях работают по сети. Лучше проверьте, на что тратят трафик ваши работники.
не меньше 50 МБит/сек
А что значит "Работают в интернете"??? Можно ведь как какое-нибудь кадровое агенство просматривать анкеты соискателей тогда и 2 мегабита за глаза (если отрубить не нужное потоковое видео и прочие офисные радости), а можно вести активный файлообмен какими-нибудь тяжелыми проектами тогда и 100 мегабит маловато будет...
при такой скорости и на одном компе тупить будет. 50 и выше. Роутер не дешевый должен быть, при большом кол-ве пользователей, дешевый не справится.
Abduhafiz Zokirov
какой роутер при 15 компах, что вы такое пишете
работа в интернете разная бывает если бегать по сайтам то 20 мб, если вы работаете с базой или ведёте только переписку то и 2 хватит при норм настройка сервера
Согласна с Александром Щукиным. Вы, вообще-то, в каком городе живете и работаете? Если в Московской области, то для удобства можно, в принципе, присмотреться к http://altegronet.ru/internet/?ELEMENT_ID=41. Дело-то ответственное, офис немаленький…
У Вас скорее скорость негарантированная... Почитайте договор.