Интернет

Почему скорость интернета такая маленькая?

Я купил себе Wi-Fi роутер. На упаковке написано, что скорость интернета может достигать 150 Мбит/с, но на деле, когда я скачиваю какой-нибудь файл или игру с интернета, скорость всего лишь приблизительно 500 Кбит/с, а в µTorrent и то, около 60 Кбит/с. Подскажите, почему такая маленькая скорость интернета, если должно быть в разы больше, и как это (если возможно) исправить.
Позвоните операторам роутера, может быть они исправят
Алан Габараев
Лучший ответ
Роутер лишь кидает интернет по воздуху или по кабелю, остальное дает провайдер.
Если у меня роутер 3 гигабита почти держит а тариф 100 мегабит, ты думаешь у меня должно быть 3 гигабита?
Информатику в школе убрали, что ли совсем?
Судя по твоим данным у тебя тариф на инет 5 мегабит, роутер может выдать и 150 но шейпер провайдера тебе больше не даст, меняй тариф на более скоростной.
Владимир Причем тут тариф, автор не заикался о том, что у него он с ограничениями
150 это его возможность, а скорость будет по твоему тарифному плану
Artem Fisenko
Потому что скорость "до" 150. Может у тебя связь не очень, а в случае с торрентами или раздающих нет или тебя провайдер режет. Хотя обычно он сильнее это делает
Роутер сам по себе не дает интернет. Если в него вставлен 3G или 4G модем, то скорее всего от него ограничение скорости. Особенно если в густонаселенной части города, когда пропускная способность соты делится между всеми абонентами подключенными к ней.
Другая причина, менее вероятная - помехи, создаваемые соседскими роутерами.
Рахат Кожабаев
Маршрутизатор-то может, а вот сайт, откуда ты скачиваешь, может не отдавать такую скорость.
Ваня Карпович
Зависит от расстояния, роутера, сетевой wi-fi карты, стандарта wi-fi.
Этот роутер можно в 2019 году выкинуть без особого сожаления в окно и приобрести роутер например подешевле Xiaomi 3G или подороже ZyXEL (Keenetic Giga), где wi-fi будет стандарта AC на скорости 2,4ГГц и 5 Ггц., и будет комфортно смотреть аж видео в 4K, не говоря уже про 1080p. А на большом расстоянии удаление или труднопробиваемые стены нужно ставить дополнительно wi-fi репитер (ы).
Иван Баженов Возьму на заметку
Мне помог вот этот простой способ https://youtu.be/dunz949Z7Sc
Erkin Yadygarow