Интернет

Не могу понять, почему скорость интернета низкая.

В договоре указана что скорость будет ровна до 512 кбит/сек, а на деле же, всего получаю 256 кбит/сек. Провайдер Ростелеком. У меня ADSL-модем D-link DSL-2540u. так вот, я не могу понять, у моего друга точно такой же провайдер и тариф как у меня, но у него скорость 512 кбит/сек, то есть такая как заявил провайдер, но у него модем от Ростелекома, (SAGECOM черный модем с надписью "Ростелеком") так вот, я подумал, может скорость интернета от модема зависит? Может ростелеком вносит какие то изменения в свой модемы? (кстати, мой модем подключен в режиме Моста) Зашел на "веб морду" модема а там написано что скорость равна 256кбит/сек
Если есть телефон домашний устнови летай, тоже норм вещь.
Vadim Danilchenko
Лучший ответ
Сергей Дмитренко Чувак, ты о чем?
Что делать, если исходящая скорость ADSL низкая?
pcbee.ru›…chto…ishodyashhaya…adsl-nizkaya.html
Т. е. при моей входящей скорости в 2048 кбит/сек (2 мбит/сек), исходящая скорость должна быть около 512 Кбит/сек (максимально возможная исходящая скорость по технологии ADSL — 768 кбит/сек).
D-link DSL-2540U — Модемы — комментарии...
market.yandex.ru›Обсуждение D-link DSL-2540u
Обсуждение D-link DSL-2540U на Яндекс. Маркете, 19 комментариев. Мнения, отзывы и полезные советы покупателей. ..При переходе с 256 кбит/с на скорость 512 кбит/с модем стал нагреваться менее интенсивно.
Мысль только одна прошивка на модеме с магазина стоит! Д-Линк всегда с магазинскими прошивками тупит!!
Обнови прошивку!!
Настрой заново интернет!!
И всё будет пучком!!
Сергей Дмитренко Я не могу найти прошивку под свое Устройство, точнее под ревизию своего утсройства, Ибо у меня ревизия T1 нигде такой прошивки нет
ето от виндовса зависит . у меня было что я поставил виндовс скорость было 400 кигабит даже 500 . поменял виндовс и теперь максимум 300 кигабит
Сергей Дмитренко У другая такая же, win 7 я сам ему ставил.
Владимир Фомин ахахах, ну и бред
Владлен Хрипко ТЫ дурачек? причём тут интернет ?
Может, Wi-Fi плохо работает? Роутер далеко от компа?
ты ж "в мосте". вполне резонно ждать падения скорости вполовину.
Сергей Дмитренко но прикол в том что в режиме роутера, комп не видит модем
Сергей Дмитренко Помоги, ты не знаешь почему комп видит модем только в режиме моста
Speedtest.net by Ookla - Глобальная проверка скорости широкополосных соединений
http://www.speedtest.net/ru/index.php
Скорость интернет соединения
http://2ip.ru/speed/
Ли Валерий
Сергей Дмитренко вы думаете я настолько туп что не знаю эти сайты?
Ли Валерий Может, изменить в настройках протокол интернета?
Перезапусти роутер
Вышка рядом находится?
ну именно скорость до как и заявлено а про друга если ты на 15 этаже а друг на 2 то все понятно надо усиливать сигнал ну или друг ближе живет к сервакам оператора ну еще вариант провод модема перебит если в первых вариантах смотри есть ли повышение в ночное время когда спад трафика если все также или не значительно выше оставляй заявку оператору пусть проверяют
Mr Ri
Сергей Дмитренко скорость у меня не постоянная, то есть не падает а держится на 256 кбит да и друг находится дальше меня и провайдера.
переходи на оптику.
Сергей Сироп
Эмм там как указанно, до 512? А так вот это от 0 и до этих самых 512. Так что будь внимательнее.
Сергей Юремин
нормальный подключи
Shax Boss
У вас были дожди и. т. д? Если были, то просто задело антену
Или провайдер жулик или кто-то подключился к вашему кабелю и такое бывает. Сколько интернет запоролен? Обратитесь с провайдеру
Скорее всего все зависит от загруженности сети или от дефекта на линии связи. Возможно даже то, что поставщик услуг напутал что-либо. Позвоните провайдеру, объясните все, они рассмотрят, ситуацию. Был похожий случай у меня, когда скорость была низкой, оказалось провайдер по ошибке перенаправил меня на другой тарифный план во время сетевых помех и просто забыли перенести назад, после окончания профилактических работ на своем сервере.
Никогда не доверяй соседям!
Просто поменяй кабель.
Сергей Дмитренко а вот это уже интересно, попробую.
Я ромашка
Бывает что модем с ограничением Макс скорости но оно у них обычно выше.. То же самое с устройством, но еще раз говорю: ограничение намного выше
лучше меняй провайдера на какого нибудь понадежней
ну есть еще такая хрень как килобит и кило байт. 1 килобайт= 8 килобитам (если я нне ошибаюсь)
ростелеком предоставляют всегда хреновую скорость
Созвонись с промоутером и поговори с ним что так и так медленный интернет скажи что если не починят уйдёшь от них они сразу начнут работать над твоей проблемой
Юля К
проведите тест на netspeeточкаcom. Скорость может быть на 30% меньше от заявленной по договору. И, да, 512 кб или 256 - это facepalm.
Перепроверьте ещё раз все настройки веб-морды, в том числе, ограничение скорости.
Сергей Дмитренко Может прошивка тупит :?
Скорость интернета зависит от многих факторов, и модем тут возможно непричем. К примеру может винда тормозить, установи оптимизатор и почисти.
Сергей Дмитренко С виндой все нормально.
Вас ддосят :)
Сергей Дмитренко Это не возможно. винда чистая, да кому я нужен чтобы на меня устраивали DDOS атаки.
Василисков Сергей нет проста Компания определенную 1 скорость покупает! например 200 гигов вот и они разделяют между клиентами эту скорость если клиентов уже превышает лимит то они делают между всеми пользователями 512 если пишут то 256 будет!
Если есть хамачи удали его, он жрёт очень моного интернета
если у вас комп 1 ядерный или двух то скорость будет медленная
Ramil Shirinov
Сергей Дмитренко С компом проблем нет. Он мощный
Сергей Дмитренко и на будущее, от ядер скорость интернета не зависит
Азамат Усимбеков ебаный ты далбаеб
Выруби посторонние программы например торент ну и другие
проверь на вирусы у меня такое было воруют трафик :)
мтсорп
Это у вас на районе хрень какая-то наверно.
в кого сичас работает вк?
Потому что ниская!
Канальчик забит походу
деньги положи .
Ла
Ласкун
_E
_Ersin_
Сергей Дмитренко я так понял, что провайдер хитрит?