Интернет
У меня установлен безлимитный интернет Оптимальный от МегаФон , скорость интернета 512 Кбит/сек,
У меня установлен безлимитный интернет Оптимальный от МегаФон , скорость интернета 512 Кбит/сек, а скорость скачивания файлов 10 Кб/сек. Почему такая низкая скорость скачивания? И как повысить?
1. Зависимо откуда скачиваешь. Например существуют сайты, где специально занижают скорость скачивания, чтобы уменьшить нагрузку на сервер.
- тут ничего нельзя поделать, кроме найти другой сайт с которого можно скачать требуемый файл.
2. плохая связь.
- тут тоже ничего нельзя поделать, разве что перевезти комп к месту где связь получше (:
3. Трафик забит.
- Попробуй поотключать все работающие приложения (те которые свернуты в трей в правом нижнем углу) Запусти Internet Explorer без надстроек, и попытайся что-то скачать с яндекса например. Лучшим вариантом будет запустить программу uTorrent и попытаться через нее скачать какой-нибудь файл с большим распространением (чтобы отдающих людей было больше чем 100) Если скорость и после этого меньше необходимой, выключи опять все приложения, и введи в командной строке команду netstat. (командная строка открывается на вин ХР через Пуск->Выполнить->cmd. На вин 7 и других через поиск найди файл cmd.exe и запусти его) . Если активных соединений будет больше 5-7 то ситуация плохая. Судя по всему весь трафик сожрал вирус\вирусы. Попробуй обновить антивирусник и проверь систему на наличие вирусов.
Вроде все. Если еще вспомню варианты, то дополнюсь.
2. плохая связь.
3. Трафик забит.
скорость померийте тут (сверху большая прямоугольная кнопка) : http://speedtest.net/
у тебя стоит ограничение по скорости на объем трафика т. е полученной+переданной информации как помню раньше было 3Гб
должна быть не более 64 кб/с
звоните провайдеру
или ваша реальная скорость 80кб/с
померяйте на 2ip.ru
звоните провайдеру
или ваша реальная скорость 80кб/с
померяйте на 2ip.ru
беспроводной инет ето полная фигня, у меня валяеца модем беспроводной вернее то что от него осталось потому что я его об стену разбил, скорость фигня то инета нету вапще, а сичас тарелку поставил и инет нормально работает и скорость приемлимая, забудь об таких модемах, выкини его и подключи проводной инет
у вас ограничение скорости стоит, превысели лимит данных теперь у вас ограничили. вам надо на мтс переходить тарифный план МТС КОННЕКТ 3, в день по 1 гб без ограничения можно скачать
попробуй скачать с другого сайта . 2 вариант это смотри включенно 3джи или egpe
518/8=64 кб/сек
У тебя должна быть скорость 64 кб/сек, чтоб увеличить нужно перехрдить на другой тарифный план!
у тебя максимум скорость может быть 64кб/с ставь тариф больше
512 - это максимальная скорость по тарифу, но отнюдь не минимальная.
есть несколько факторов: качество связи (зависит от местоположения, зоны покрытия, рельефа и т. д.) , м. б. сервер отдает вам файл с такой скоростью.
есть несколько сайтов по проверке скорости соединения, напимер спидтест. нет
НУ а кто не даёт??? Качай, только вот когда скачачаешь вопрос!!!