Интернет

Какой современный браузер потребляет меньше всего ресурсов?

Самые лёгкие по собственному потреблению - Falkon и k-meleon https://www.falkon.org/ http://kmeleonbrowser.org/ , первый на движке QT Web, второй на классическом Gecko. Но хватит ли тебе их функционала?
А основную нагрузку создают забитые рекламой страницы интернета. Так что выбирай браузер по своим потребностям.
Дима Меший
Лучший ответ
Browzar Black - Небольшой и быстрый браузер, использующий ядро Internet Explorer. Все новые страницы открываются во вкладках основного окна. C помощью этого браузера можно бродить по Интернету, не оставляя никаких видимых следов на компьютере, на котором вы работаете. Никто не сможет получить личную информацию о деятельности пользователя в Сети, т. к. в браузере напрочь отсутствует кэш или история подключений. После завершения сеанса, все cookies будут сразу же удаляться, а также не будут запоминаться и URL, с которыми вы работали. Браузер не требует инсталляции и может работать с дискеты или сменных носителей.
Дархан Алишев
Яндекс бр
Chromium вроде как
Серёга Трофимов если ставить чисто хромиум, то там ключей каких-то нет, и их получить очень сложно, нужно какие то банковские карты к гугля вязать
опера, остальные особенно яндекс просто раза два минимум больше грузят.... и половину функций и не отключить!!
Тима Бажаев
Дима Меший Оперетта жрёт столько же, сколько и остальные Хромообразные, а работает даже хуже хромой Гуглятины
Много от чего зависит в совокупности. И от страниц в том числе. Я бы рекомендовал opera как боле-менее из современных. Хотя сам чаще использую др.
В сети есть тесты, люди уже проверяли и не раз браузеры. Можно полистать их. Или просто каждый браузер проверить самому. https ://comphit.ru/article.php?id=225
элементарным считaется Chromium, на его основе остальные понапридумывали. Насколько больше напихали своих дополнений, настолько он и тяжелее для компа.
интернет эксплорер