Интернет
Браузер потребляет много памяти.
При запуске браузера, начинает тормозить пк, решил через диспетчер проверить, что там потребляет много памяти, и вижу это!

К ярлыку браузера через пробел добавить:
--process-per-site --enable-low-res-tiling --enable-low-end-device-mode
или вообще --single-process но могут быть проблемы со скоростью.
Firefox v.70 (30 дополнений + открыто 20 вкладок + кеш полностью в оперативную память перемещён. Итого 750 МБ. Было бы больше, но эффективно давится реклама и прочая не нужная срань.). Конечно, столько одновременно открытых вкладок не держу - это так, для примера.

Паша Огай
Если не секрет то чем давите рекламу? А то на майле периодически прорываются.
Паша Огай
Кстати. NoScript не используете?
1 ГБ?
У меня одна страница в тамлблере 8 жрала
Снести его нахрен и поставить Cent
Многовато, расширений сколько прикручено? Алиса одна небось метров 100 откушивает
Яндекс браузер конечно требует ресурсов, к примеру я пользуюсь мозилой, но проблема в жестком диске, а не в браузере. Просто ваш HDD диск очень медленный, долго считывается и записывается на него инфа, вот поэтому и тормоза такие страшные. Сам диск HDD был придуман ещё даже и не знаю, ну очень давно, наверно лет 20 назад если не больше и использовать его сейчас как то глупо :) Для винды нужен SSD и для игр тоже нужен SSD диск, на этом древнем HDD можно только хранить что нить и не больше. Диск SSD во много раз быстрее работает.
Странно что люди этого так и не поняли до сих пор, находят кучу предлога только чтоб его не покупать и тут же рассказывают что комп работает плохо :) Ну типа мне не нужен SSD и так всё устраивает, есть на что потратить деньги, нужны новые туфли, а потом приходит зима, на улицу выходить не хочется и приходится втыкать в тормозящий комп, обвиняя всех вокруг и только не себя любимого :)
ха это нормально у меня он в 2 раза больше ест у меня 4гб он ест 1гб эт норма
Керя
это нехрена не много это ещё мало бл