Интернет
Откуда яндекс знает, что муж купил тушенку из конины? Идет соответствующая реклама...
Телефон слушает разговоры, распознаёт и реагирует на ключевые слова. Потом через связанные аккаунты выдаёт целевую рекламу на разные устройства. Бигдэйта ёпт...
Александр Сухоставский
Спа) Ну надо же!
Унюхал 😂
Алена, если муж покупал тушенку в магазине с видеонаблюдением, и в соцсетях есть его фотографии, то его: <¹> сфотографировали камерой магазина и <²> идентифицировали по фото в соцсетях. Теперь бот магазина ассоциирует его предпочтения с тушёнкой и присылает соответствующую рекламу. Думаю, ему ещё и скидку предлагают.
Ещё один момент: когда мужа засняли камерой, в базу наряду с фото попало время съёмки. При проведении товара через кассу кассовый аппарат отправил на сервер учёта отчёт о продаже конкретного товара (тушёнки); в отчёт попало время регистрации покупки. Сопоставление фактов — дело техники, то есть бота, который наделён всеми правами доступа к информации.
Руслан Урмантаев
Сам Яндекс, может быть, и не знает. Он получает заказы на рассылку рекламы от партнёров. Обратите внимание, что Яндекс не рекламодатель, Яндекс — распространитель своей и чужой рекламы. Ему присылают списки адресов — он и рассылает по этим адресам. Ему за это платят.
купил по банковской карте, например.
Странно, если бы он этого не знал! Надо ставить мозилыч, в него банерорезку и юзать duckduckgo.com
А если дело на смарте, то найти в настройках Android режим "экономия трафика", чтобы ничего не свистело в сеть, что ты делаешь! Да и заодно трафика меньше жрать будет, и батарею дольше держать!
Александр Сухоставский
Спасибо
телефонные разговоры слушать он не может, это смешно
просто сайты используют куки, а потом интегрируют рекламу в ваш браузер (имхо)
в этом ничего плохого нет, за вами никто не следит без необходимости, если вы этого опасаетесь