Интернет

Пожалуйста, срочно нужно, что представляет собой Интернет?

НЕ ПИШИТЕ ЕРУНДУ ВСЯКУЮ, мне это нужно для презентации по информатике, которую я должна сделать к завтрашнему дню! Я имею ввиду написать такое предложение: «Интернет представляет собой...»... УМОЛЯЮ, я весь интернет облазила, в википедии такого предложения нет и не написано толком про это!
ПС. То что Интернет это совокупность компьютерных сетей, это я знаю, мне нужно составить предложение, чтобы в нем были слова типа таких «сервер (хост)», «сайт» («узел»), провайдер и тому подобное.... ОЧЕНЬ ПРОШУ ((((
У меня есть интернет, хочешь я тебе его покажу?? он такой, ну... такой интересный
Алымжан Тажибаев
Лучший ответ
НЕ ОРИ.

Весь интернет обыскала и не нашла интернет. Ну-ну. Ну-ну.
Юра Yang
Представляет собой всемирную глобальную информационную сеть. В чем проблема то или думать не умеем ?
Rustam Fbi Groznyi
Евгений Овчинников Ответьте пожалуйста очень прошу, такая «схема» Интернета правильная? Как бы Интернет это сеть сетей, каждая из которых называется сайтом или узлом и состоит из серверов (хостов) и рабочих станций (клиентов), да?
За 300 К рубасов, деньги вперёд !
взято с википедии
Интернет состоит из многих тысяч корпоративных, научных, правительственных и домашних компьютерных сетей. Объединение сетей разной архитектуры и топологии стало возможно благодаря протоколу IP (англ. Internet Protocol) и принципу маршрутизации пакетов данных.

Сам протокол IP был рождён в дискуссиях внутри организации IETF (англ. Internet Engineering Task Force; Task force — группа специалистов для решения конкретной задачи), чьё название можно вольно перевести как «Группа по решению задач проектирования интернета». IETF и её рабочие группы по сей день занимаются развитием протоколов Всемирной сети. IETF открыта для публичного участия и обсуждения. Комитеты организации публикуют так называемые документы RFC. В этих документах даются технические спецификации и точные объяснения по многим вопросам. Некоторые документы RFC возводятся организацией IAB (англ. Internet Architecture Board — Совет по архитектуре интернета) в статус стандартов интернета (англ. Internet Standard). С 1992 года IETF, IAB и ряд других интернет-организаций входят в Общество интернета (англ. Internet Society, ISOC). Общество интернета предоставляет организационную основу для разных исследовательских и консультативных групп, занимающихся развитием интернета.
Евгений Овчинников Я это наизусть знаю уже, мне надо немного другое, посмотрите пожалуйста мой второй вопрос...