Интернет

Как по ощущениям, за последние три года у вас скорость загрузки сайтов увеличилась или уменьшилась?

Не скорость ТАРИФА у провайдера, а именно скорость загрузки сайтов по собственным ощущениям.
За несколько лет по моим ощущениям весь интернет превратился в помойку.

Раньше страницы похожи были на страницу журнала, простая верстка, колонка с текстом и небольшой набор картинок.

Теперь страница - это пара килобайт текста - и тысячи JAVA скриптов, флеш-объектов ,
одни сплошные скрипты, интерактивные баннеры и окна в видеорекламой,

одни скрипты собирают информацию тебе, чтоб пропихнутьрекламу, другие пытаются обойти блокировки, которые ты установил, чтоб эту гребаную рекламу не видеть.

Все ресурсы ЦПУ заняты тем, что ворочают тонны дерьма, чтоб ты открыл просто страничку с почтой или статейкой и 2 картинками,
все 4 ГБ оперативки заняты 15-ю процессами браузера

И дизайн страниц уродуется и усложняется, скоро придется по видимому вообще перейдем на новый стандарт и понадобится мощная игровая карта, чтоб рендерить WEB-странички, чтоб правильно отрисовывать тени менюшек и круглые аватарки с анимацией

Да и браузеры.... Было время хватало 1 ГБ для того, чтоб запускать бесконечное количество вкладок и еще долго и с запасом не париться о том, что память закончится.

Сегодня 4 ГБ ОЗУ уже недостаточно чтоб просто комфортно мозиллу открыть, почту проверить....

вот тебе и интернет.

Короче говоря: Если скорость интернета осталась та же, то скорость загрузки сайтов вязнет из-за обилия мусорного рекламного трафика и нехватки производительности ПК, который обрабатывает гигантское количество рекламного дерьма и следящих скриптов.
Костя. Шарифзянов.
Лучший ответ
В последнее время некоторые замедлились. А в общем как было, так и есть. Скорость 100 мБит/с
Роман
уменьшилась, много мусора на сайтах, хотя если сравнивать с 2005 годом...
Merabi Mamuladze
увеличилась
Ермек Испаев
Пользуюсь мобильным интернетом, скорость провайдера режется, вес и нагрузка сайтов становятся больше, как и рекламы со всяким хламом
Сергей Борисенко Проблем у меня за много летини разу не было .всё скачивается и загружается быстро
Хоть в вк, ютуб, одноклассники и так далее.. также всё быстро качается и в торрент

Единственное только то, что мне а все эти годы интернет надоел