Есть 2 компа, которые соединяются с роутером DIR-320NRU шнурами. Есть несколько мобильных устройств - планшеты и телефоны.
Стоит одно из вышеперечисленных устройств подключить к инету, как он пропадает на всех устройствах. При этом вайфай работает, его видят устройства, но инета в нем нет.
Выключаю из розетки на пару секунд роутер и все снова работает. Или выдергиваю шнур тоже на пару сек из него, и инет появляется в компе.
Бывает так, что инет пропадает на всех устройствах, когда подключаются друзья к вайфаю с телефона.
DIR-320NRU. Режим B/G/N mixed стоит. менял на другие, не помогло
К слову, иногда инет пропадает сам по себе, без подключения чего-либо. Отключение или выдергивание шнура снова решает проблему.
Так как же исправить эту ситуацию?
Интернет
Пропадает подключение к инету после того, как подключается новое устройство к вайфаю.
Выкинуть это хлам и поставить нормальный роутер.
???µ?????µ?? ??....
Заменил на кинетик, и теперь все время ни одного обрыва. Спасибо за ответы
Виноват роутер!
как вариант - перегружен WiFi эфир
:) слишком много соседей
Ps перегрузка помогает возможно потому, что девайс
перенастраивается на другие свободные каналы.. на какое то время
Ps действительно - попробуйте проверить на другом взятом на прокат.. если повторится - возможно провайдер/тариф виноват. ну а нет - значит роутер.
:) слишком много соседей
Вопрос к провайдеру. Это они блокируют раздачу интернета на дешёвых тарифах, либо роутер заменить надо...
???µ?????µ?? ??....
Было 3 провайдера и 3 места жительства. А роутер один и то же. И ситуация не менялась
DIR-320NRU говнище, он и одного еле потянет, а ты туда сразу много устройств подключил. Купи нормальный роутер.
Да здесь всё просто, любой роутер имеет возможность подключения определённого кол-ва устройств, с учётом проводного (LAN) и беспроводного соединения (Wi-Fi, WLAN), которые имеют свой MAC-адрес и ID...,хотя это уже нюансы. Не поддерживает Ваш агрегат такое кол-во абонентских устройств, вот и все дела.
Похоже на конфликт IP-адресации.
Попробуйте на всех устройствах жестко прописать их IP, дабы они не присваивались роутером.
Можно попробовать в настройках роутера сменить канал Wi-FI, ибо по умолчанию соседские роутеры и Ваш могут работать на одном канале.
Переобжать шнуры, проверить не перебиты ли. Проверить не одинаковые ли айпи у компов.
???µ?????µ?? ??....
Смотри ситуацию, компы вообще отключены. Я сижу с телефона по вайфаю в инете. Приходит жена, подключается ее телефон к вайфаю и инет пропадает. Перезагрузка роутера и все снова работает
Конечно надо заменить роутер.
Как мне сказали -перегрузка линии. Наверное надо покупать роутер подороже. У меня другой, но инет тоже постоянно пропадает (не знаю с чем связано)
Проблема в маршрутизаторе (роутере) скорее всего. Стоит взять на время у друга маршрутизатор и протестировать на нем свою сеть интернет. Если проблема та же, то вопросы к поставщику услуг.
Может роутер накрылся
Надо копаться в настройках роутера по адресу http://192.168.0.1 Логин на доступ — admin, пароль так же — admin.
в разделе WI-FI подключение
Потому что вы используете МГТС джипон или Ростелеком. Это самые ужасные и паршивые провайдеры!
Здравствуйте. Открою Вам тайну - за нами всеми следят. Может быть даркнетчики, а может быть еще кто. Ваш роутер контролируется внеземными силами и зависит от вашей энергетики. Удачи!
Иногда такое бывает что на роутере может быть подключено ограниченное кол-во устройств, попробуйте отключить что-нибудь ненужное
С такой проблемой точно к поставщику! А вообще, какая макс. предусмотренная нагрузка (кол-во устройств, одновременно подключённых к роутеру)? Если только 1 устройство может работать, то, скорее всего, брак заводской у роутера, что-ли. Либо кто-то из соседей шибко умных поклацкал этот роутер (есть способы деаутентификации – отключения от сети). Но, вообще-то, такой роутер работать (если не посторонних рук дело) не будет.
???µ?????µ?? ??....
Нет, устройств много может работать. Но каждое новое практически всегда рубит инет на всех. После перезагрузки роутера работает уже на всех
вах. При этом вайфай работает, его видят устройства, но инета в нем нет.
Выключаю из розетки на пару секунд роутер и все снова работает. Или выдергиваю шнур тоже на пару сек из него, и инет
Дом ру-гавно
может перенапряжение? Ну у меня комп инет не видел из-за того что много было подключено к 1 розетке
повзвони в техподдержку!
У меня так же, но я думая от устройств это не зависит.