Интернет

Если изолируют рунет, то вконтакте и майл ру останется? Вопрос на самом деле очень серьезный.

я слышал, что останутся только kremlin.ru и nalog.ru
Artur Gasparyan
Artur Gasparyan
80 864
Лучший ответ
останется
Да никто ничего убирать не будет. Вон сколько раз конец света обещали и идиоты покупали места в бомбоубежища а в итоге не было
А изолента есть для изоляции?
Пусть вообще интернет уничтожат. Всем спокойнее и лучше станет.
Вопрос у тебя не серьезный, а тупой.
Изоляция и Суверенность вообще разные понятия.
Петр Черников
Петр Черников
14 320
не изолируют они его т. к. чтобы его изолировать нужны деньги которые уже давно распилили
Максим Каменщиков Кому надо, спутник поставят. А остальные Им не интересны. Обход, если не серьезно, всегданайдёться.
Обе конторы работают на ФСБ . Так что не беспокойся.
Сколько идиотов, которые где-то слышали но даже не удосужились почитать этот самый закон...
В России будет создана национальная система маршрутизации интернет-трафика, главная задача которой - обеспечение надежной работы интернета в РФ в случае целенаправленного внешнего вмешательства. В результате принятия документа будет создана дублирующая резервная инфраструктура, необходимая для бесперебойной работы Сети. То есть по-прежнему будут функционировать зарубежные серверы, но на случай сбоя в России будет работать "запасное" оборудование. Как и в случае возникновения угроз стабильной работе интернета в России. Так что с точки зрения рядового пользователя вступление в силу этого закона не повлияет на пользование интернетом. В качестве меры защиты от угроз создается центр мониторинга, который получит возможность в случае нештатных ситуаций координировать взаимодействие операторов связи. При этом управление сетями связи будет оставаться полностью в руках операторов. Кроме того, последним предстоит подключение к национальной системе доменных имен. Это позволит гарантировать доступ к сайтам РФ, даже если кто-то извне попробует отключить россиянам интернет.

Основные положения закона вступят в силу с 1 ноября, за исключением положений о криптографической защите информации и национальной системе доменных имен, которые начнут действовать с 1 января 2021 года. Трудно было прочитать, или важнее послушать страшилки да начать сплетни разводить?
К сожалению, да