Интернет

Правда ли, что если изолируют рунет, то останутся только kremlin.ru и nalog.ru?

100% инфа
Андрей Соловьёв
Андрей Соловьёв
247
Лучший ответ
Юра Степаненко откуда такая уверенность?
ога и всякие интернет зависимые шизики кремль на кирпичи разберут

гого перекройте интернет! я хочу это увидеть!
правда
первый на очередь ВК и ОК
Тут телеграм отключить не могут, куда там весь интернет
Юра Степаненко поверь смогут
Еще сайты правительства, думы и министерств останутся.
Жидких Сергей
Жидких Сергей
62 096
и будем как в китае восстанавливать социализм
Зато можно развлечься дудосом этих ресурсов.
и сервисы яндекса и маил ру
Сколько идиотов, которые где-то слышали но даже не удосужились почитать этот самый закон...
В России будет создана национальная система маршрутизации интернет-трафика, главная задача которой - обеспечение надежной работы интернета в РФ в случае целенаправленного внешнего вмешательства. В результате принятия документа будет создана дублирующая резервная инфраструктура, необходимая для бесперебойной работы Сети. То есть по-прежнему будут функционировать зарубежные серверы, но на случай сбоя в России будет работать "запасное" оборудование. Как и в случае возникновения угроз стабильной работе интернета в России. Так что с точки зрения рядового пользователя вступление в силу этого закона не повлияет на пользование интернетом. В качестве меры защиты от угроз создается центр мониторинга, который получит возможность в случае нештатных ситуаций координировать взаимодействие операторов связи. При этом управление сетями связи будет оставаться полностью в руках операторов. Кроме того, последним предстоит подключение к национальной системе доменных имен. Это позволит гарантировать доступ к сайтам РФ, даже если кто-то извне попробует отключить россиянам интернет.

Основные положения закона вступят в силу с 1 ноября, за исключением положений о криптографической защите информации и национальной системе доменных имен, которые начнут действовать с 1 января 2021 года. Трудно было прочитать, или важнее послушать страшилки да начать сплетни разводить?
Николай Л
Николай Л
1 654
Мирлан Молдобаев сколько идеотов которые верят, что рф таким сповобом сама не "посорится" со всем остальным миром и не оставит фсб и росииян в рунете лицом к лицу
Угу
Не, я не верю в это