Интернет

В РОссии в инете, в конце пишется RU!!! А в США и в Канаде? И другие страны??? Помогите!)))

США- .us, .mil, .um, .gov и т. д.
КАНАДА- ca
.asia — страны Азии, включая Австралию
.eu — Европейский союз
.af,-- Афганистан.
.cl,-- Чили
•.uk,-- Великобритания.
•.ar,-- Аргентина.
•.br,-- Бразилия.
•.su, --Советский Союз (Soviet Union).
•.cn, --Китай.
•.ec, --Эквадор.
•.bo, --Боливия.
•.ag, --Антигуа и Барбуда.
•.py, --Парагвай.
•.pe, --Перу.
•.co, --Колумбия.
•.al, --Албания.
•.ua, --Украина.
•.an, --Нидерландские Антильские Острова.
•.ru, --Россия.
•.am,-- Армения.

______________________

.aero — для субъектов авиатранспортной индустрии
.biz — только коммерческие организации
.cat — для использования каталанским языковым и культурным сообществом
.com — коммерческие организации (без ограничений)
.coop — кооперативы
.edu — высшие учебные заведения, признаваемые в качестве таковых Департаментом образования США
.info — информационные ресурсы (без ограничений)
.jobs — кадровые агентства
.mobi — для продавцов и поставщиков мобильного контента и услуг, связанных с мобильной связью
.museum — музеи
.name — физические лица
.net — организации имеющие отношение к функционированию Интернета (без ограничений)
.org — некоммерческие организации (без ограничений)
.pro — сертифицированные профессионалы и смежные темы
.tel — сервисы, включающие в себя связь между телефонной сетью и Интернетом (добавлен 2 марта 2007)
.travel — для субъектов туристического бизнеса
.tv — принадлежит государству Тувалу, также используется для регистрации телекомпаний
______________________________________________
.gov — правительство США
.int — межгосударственные организации (за исключением .tpc.int)
.mil — армия США
.arpa — инфраструктура Интернета и, ранее, адреса в закрытой (военной) части сети Интернет США.
.root — домен прописан в корневых серверах DNS, контролируемых компанией VeriSign, но его назначение никогда не комментировалось. По всей видимости он используется только для внутренних целей.
_________________________________
http://www.icann.org/en/registrars/accredited-list.html
Александр Семенов.
Лучший ответ
англоязычные коммерческие сайты- com.
германские - de
британские - uk
украинские -ua
итальянские -it
ну и дальше по логике - разберешься сама
Dim Emi
в США национальный домен почти не используется, а используются общие домены .com, .org, .net, .edu и т. п.
в Канаде национальный домен .ca используется несколько чаще по сравнению с США.

Полный список тут:
http://rusws.ru/natdomains/

З. Ы. англичане вместо своего законного .gb используют .uk
Mazafakina Zaйka)
Америке - com, net, gov. В Канаде - ca. В Германии - de. Белоруссия - by. Израиль - il. Италия - it. Англия - uk. Польша - pl. Австрия - au.
com точно
= )
Скорее всего. com)
Vlad Mocanu
в америке ещё org иног8да пишут
точно не помню но вроде в италии .uk . это всё что я запомнил на уроке информатики))))