Дайте ваш ВК посмотрим.
Заходим на страничку с голосовым сообщением, нажимаем "F12". При помощи Ctrl+F ищем "mp3". Это "хвост" ссылки. По найденной ссылке кликаем правой кнопкой мыши и из выпавшего меню выбираем "Edit as HTML". Далее выделяем ссылку полностью (начинается с "https", заканчивается ".mp3" и копируем ее. В новой вкладке браузера вставляем скопированную ссылку, нажимаем "Enter". Прослушиваем сообщение, убедившись в том, что это нужное, нажимаем "Ctrl+S" и указываем, куда и под каким именем сохранить сообщение.
Интернет
Можно ли скачать аудио-сообщения из ВК? Если да, то как?
Скачать видео и аудио из ВК можно программами: VKMusic и GetVideo. Все программы — абсолютно даром, регистрация для возможности скачать программу не требуется, программа VKMusic потребует доступ к аккаунту в ВК.
Есть ещё такой способ, только что проверил. Аудио в сообщениях идут в формате ogg. Значит, нужно лишь вытянуть этот файл из страницы. В браузере, на странице с такими сообщениями, открываешь "просмотреть код элемента", далее выбираешь вкладку Network, затем включаешь аудио из переписки. Тут же справа появится среди прочих файлов, этот самый файл, называться он будет смесью букв и цифр, .ogg на конце, а обозначаться будет как "media" . Жмёшь по нему "open in new tab" (или просто открыть в новой вкладке), попадаешь на страницу с мини-плером, наводишь на троеточие - там будет кнопка скачать. Получается 8 кликов мышью. Зато без программ и расширений.

Lubomir Chornyy
Извините. Что то не наблюдаются аудиосообщения в ВК. Где они?
Lubomir Chornyy
Десктоп системник, вход на ВК через браузер.
Роман Талевич
я за 4 клика научился
Lubomir Chornyy
Вывод? Скачивать по одному можно аудиосообщения с ВК на ситемник можно через код. Подтверждаем сие действие. Всё качается и потом можно переконвертировать OGG в MP3. Вопрос решён.
Lubomir Chornyy
V.K.Service Спасибо вам за внимание к данному вопросу.
Спасибо за комментарии. Всего доброго.
Сбоку есть кнопка что то вроде сохранить переписку, может оно?