Ребята, помогите, пожалуйста, выбрать роутер.
У меня интернет 500мб/с. И сейчас у меня есть гигабитный роутер (Tenda AC10U), только вот я с настройками баловался, и все пытался делать - выдает максимум 150-200. И то, с переменным успехом. Может, просто роутер не очень? Подскажите хорошую фирму и модель или из него можно выжать нормальную скорость?
Интернет
Проблема с роутером
Если нужна вся скорость, то смотреть в сторону профессионального оборудования. Отдельно роутер, отдельно точка доступа. Роутеры можно глянуть MikroTik.
без роутера - напрямую в комп все 500 получаешь?
:) если да - бомби роутер. если нет
провайдера
Ps если у тебя в сети 220 вольт это не значит что ровно 220 попадет в девайс..
здесь примерно также. провайдер дет трубу по которорй МОЖЕТ (в теории, мах. пролетать 500 мбит) но фактически мало ресурсов, которые ВСЕ 500 твои загрузят
:) если да - бомби роутер. если нет
провайдера
Скорость интернета величина эмпирическая.
Да, она может зависеть от роутера, но в большей мере она зависит от того что тебе выдаёт твой провайдер.
И ещё в большей мере зависит от того куда ты ходишь. То есть от скорости отдачи ресурса
Если эти скорости указаны как максимальные для WiFi, то это не значит, что на практике будет так. Для достижения таких результатов требуются идеальные условия, которых ни у кого - нет.
сначала втыкается напрямую замеряется скорость потом меняется кабель.
Дмитрий Пивоваров
Напрямую все окей, 495. По роутеру в 4 раза меньше (
Не в Роутере а в кабеле дело !
Анвар Ермухамедов
а что с кабелем может быть?
как скорость замерял?
Дмитрий Пивоваров
Напрямую к компу, отдает 495
Да и роутер всегда режет скорость Интернета. Той скорости, что по кабелю никогда не будет.
Тыдна, это не роутер, а диагноз. Я удивлен что он 200 тянет. Лучше что-то приличнее. Из простых возможно асус (лично мне не нравится) типа AC51U и тп. Хотя тут вопрос, скорость по wifi 200? Если так, смотреть в сторону 802.11ac и главное чтоб еще комп/ноут это поддерживал. Без этого пофиг какой роутер.