Интернет

Проблема в роутере или в чем-то другом? Подскажите, пожалуйста

Добрый день!
Недавно установила wifi роутер от мгтс, ловит только в одной комнате, где он и установлен. Роутер привязан к стационарному компьютеру, соответственно вынести его в коридор или еще куда нет возможности, а вайфаем хочется пользоваться по всей квартире. Дайте, пожалуйста, совет, в чем тут может быть причина.

Спасибо
Проблема в роутере.
Акжол Женисов
Лучший ответ
Проблема либо в том, что в настройках роутера выставлен низкий уровень мощности передатчика (Transmit Power), либо роутер неудачно расположен и сигналу приходится идти через железобетонные стены (особенно плохо, если сигнал в другие комнаты проходит через стены наискосок, а не перпендикулярно) . Также может быть просто заводской брак - никто на заводе такое оборудование не проверяет.
И раз снаружи антенн нет, то антенны внутренние, а они всегда слабые.
Советы заменить на другой роутер другого производителя считаю ошибкой. Дело в том, что уже пару лет МГТС использует раздачу интернета (и телефона, IPTV) через пассивные оптические сети - GPON. Поэтому и роутер нужен для таких сетей. Предлагаемые в других ответах роутеры работают с витой парой или ADSL.
Поэтому лучше обратиться к поддержке провайдера, чтобы разобрались, не бракованный ли роутер.
И в вопросе всегда надо писать название оборудования.
Видимо - дело в роутере.
Сергей Садырев
купить человеческий роутер.
Алик Идрисов
Александр Якушев А как узнать человечный он или нет? Как выбрать?)
в роутере
Birjan ..хd..
можно поставить еще один роутер в качестве репитера.
Еще неплохо проверить - мощность сигнала в админке роутера. Вдруг там не 100% выставлено.
Ислам Пеков
если роутер на проводе от компа, то провод длиннее можно купить и перенести что-то куда-то... дешевле, нежели другой роутер покупать
может и не в роутере, а канал у мгтс плохой. но если услугу предоставляет мгтс - то им и звоните с жалобой. говорите - плохая скорость, меня не устраивает, или приходите разбирайтесь. если надо менять роутер - меняйте. а если не будете разбираться - перейду на другого оператора. вы клиент - вы вправе решать, кому платить свои деньги
Raymond Beran
плохая антенна
Как выбрать роутер правильно нужно было сначала прочитать http://sonikelf.ru/kak-vybrat-router-sovety-i-rekomendacii/
Artur Biryukov
Asus n10e вполне хватит
Patriot.rus .
Скорее всего дело в настройках роутера, потому, что у меня стоит самый дешевый роутер TP-LINK 773726/ 600 рублей стоит и ловит во всех трех комнатах и на кухне и в туалете сигнал одинаковый, 70 квадратов кв.
Очень слабый у вас роутер, у меня мой ещё и на улице ловит сигнал.
*** Lion
Раутер гомно поставь DIr-300 норм раутер
роутер
Купи D-Link DSL-2640U/NRU и ловит он по всей квартире!
Дзюдо Дзюдо
Плохой роутер или не правильно подключили....
ки новый раутер
Пригласи сетевых работников мгтс, пусть настроят
Поставьте роутер в самой серединной комнате квартиры/дома, проведите кабель от компьютера к роутеру и радуйтесь жизни! Дело не в антенне, у меня ТП-ЛИНК с малюсенькой антеннкой, ловило по всему дому, но пришлось переставить.
Разумеется проблема в роутере. На всякий случай проверьте - выставлена мощность на 100%. Инструкцию к нему надо почитать - поддерживается ли вобще такая функция. Но вобще, советовал бы заменить его на человеческий. Сам использую ASUS RT-n12 - трехкомнатную квартиру отлично всю пробивает, по цене недорого. Кроме того, с этими роутерами, которые предоставляет провайдер могут быть проблемы. Знакомая когда переезжала и разрывала договор с провайдером, они сказали, что роутер-то вам в аренду сдан, так что записывайтесь в очередь чтобы его сдать, или же купите за 3000 рублей, когда такая фигня стоит 500 на самом деле.
вечер добрый у вас слабый сигнал wi-fi если менять то лучше роутер а если тратить 1100р не хотите то можно проще немного сделать купить по мощнее антенну если она конечно же отсоединяется от роутера и тогда покрытие зоны wi-fi будет больше чем в 1 комнате лучший вариант это брать роутер минимум с 2 мя антеннами для того чтобы направить их в разные стороны удачи
дело не столько в роутере, сколько в антенне и ее расположении. согласен с предыдущими ораторами, проверьте, выставлено ли 100% мощности сигнала, и смените антенну на роутере, если она вообще откручивается, на антенну с усилением от 8 до 15 дби. если не откручивается, купите второй роутер в качестве повторителя, сойдут даже ТПЛИНКи 741-е
они от 800р стоят
Александр Якушев Там вообще нет антенны)
Чтобы зайти в настройки роутера, где можно регулировать мощность сигнала (если это можно в вашей модели) , обычно надо набрать в адресной строке браузера "192.168.1.1" (без кавычек) . Почитайте описание, там это должно быть написано. Только надо подумать про безопасность (установить пароль, чтобы соседи не подключались) и про здоровье, на которое мощный сигнал влияет не лучшим образом.
Проблема может быть не только в роутере, но скорее всего в нём. Ну, во-первых, лучше поставить роутер от D-Link, они отлично работают (без перебоев) и передают сигнал в большом радиусе (у меня стоит в доме на 3 этаже, а сигнал можно поймать с парковки на улице) . Asus тоже очень хороший роутер. Если это не поможет, то возможно отсутствуют какие-либо драйвера на компьютере или в настройках что-то не так.
TP-LINK - подделка китайцев на DE-LINK!!!!

DE-LINK - ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!!
Да действительно дело скорее всего в роутере. Советую "Эпл аир порт экстрим". Дорогой конечно, но оно того, поверьте, стоит! У самого такой !
Адылбек Айдынбек Уулу Обычного ASUS RT-n12 вполне будет достаточно. В идеале - Mikrotik, однако сложен в настройке. А Apple того не стоит.
Виктор Гламаздин Чем же он интересно так лучше, чем ASUS RT-n12? Ах, ну да, за яблочко на корпусе не жалко лишних 6к выложить, забыл.
Лучшие роутеры на мой взгляд - это Asus или TP-LINK. Также, чтобы увеличить радиус досягаемости роутера, можно удленнить саму антенну. Как это сделать? Лучше просто посмотреть в гугл, это ведб не так сложно) Я просто навел на верный путь.
Дмитрий Трунов TP-LINK - подделка китайцев на DE-LINK!
в некоторых роутерах есть возможность ограничения количества подключаемых устройств к вай-фай каналу. проверьте в настройках.

еще знаю что некоторые утройства не поддерживают некоторые способы авторизации в сочетании с некоторыми типами шифрования. например при способе зашиты ВЭП - к моей точке доступа отказывается подключаться айфон, а при изменении на ВПА2-ПСК - всё работает как часы.
роутер тупой
Купи другой через сибирские сети позвони в DNS или сходи туда я там покупал у меня на 3 этажа ловит!
У вас, наверное, диапазон небольшой. Покупайте качественный продукт, чтобы потом не жалеть о потраченных деньгах.
это сразу видно что проблема в роутере.
ну роут не так страшно
Chyngyz Bakirov
Покупай адекватный роутер, Asus или D-Link
прежде чем менять роутер попробуйте при помощи сетевого удлинителя переставить его в коридор, а уж потом покупайте другой. но при этом смотрите на выходную мощьность передатчика. удачи.
Купи нормальный роутер. Этот видимо нифига не ловит дальше комнаты
Слабый роутер
Слабенький роутер
Edo Jan
В таком случае поверните роутер стороной к двери чтобы сеть WIFI прошла по всей квартире (дому)
Позови мастера который настроит роутер
запор
дело в интернете
Куку