Интернет
Вопрос по суверенному интернету, чем это грозит?
Стало интересно чем грозит суверенный интернет, будут ли заблокированы гугл и ютюб? Останется ли доступ к steam, origin, battlenet, а то я там уже 5 или 6 лет и не мало денег выложил и было бы через чур обидно если они будут заблокированы в России.
в северной корее это ж есть
Ну в ближайшие лет 5 ни чего такого не будет. А дальше и подавно. Единственная проблема, это когда будут типа учения, будет падать скорость до ноля.
еще ничего не готово и об итогах говорить рано)) даже закрытые постановления от 15 г. на эту тему до сих пор не реализованы..
Улита едет -- когда-то будет! Но до этого "когда-то" -- как до коммунизма!
Сколько идиотов, которые где-то слышали но даже не удосужились почитать этот самый закон...
В России будет создана национальная система маршрутизации интернет-трафика, главная задача которой - обеспечение надежной работы интернета в РФ в случае целенаправленного внешнего вмешательства. В результате принятия документа будет создана дублирующая резервная инфраструктура, необходимая для бесперебойной работы Сети. То есть по-прежнему будут функционировать зарубежные серверы, но на случай сбоя в России будет работать "запасное" оборудование. Как и в случае возникновения угроз стабильной работе интернета в России. Так что с точки зрения рядового пользователя вступление в силу этого закона не повлияет на пользование интернетом. В качестве меры защиты от угроз создается центр мониторинга, который получит возможность в случае нештатных ситуаций координировать взаимодействие операторов связи. При этом управление сетями связи будет оставаться полностью в руках операторов. Кроме того, последним предстоит подключение к национальной системе доменных имен. Это позволит гарантировать доступ к сайтам РФ, даже если кто-то извне попробует отключить россиянам интернет.
Основные положения закона вступят в силу с 1 ноября, за исключением положений о криптографической защите информации и национальной системе доменных имен, которые начнут действовать с 1 января 2021 года. Трудно было прочитать, или важнее послушать страшилки да начать сплетни разводить?
Русские всё равно найдут способ это обойти
Пока ничем не грозит, но в путиникратии, все может быть...
Уже перевели на суверенный интернет. Ничего не поменяется, пока правительству не начнут мешать иностранные сайты.