Если антивирь нормальный, то явных тормозов быть не должно. Однако, опыт показывает, что если установка прошла криво, то могут появиться тормоза. Попробуйте удалить и установить заново, при этом используйте новый дистрибутив. Для информации. Любой антивирус подгружает систему, но пользователю это не особо бросается в глаза. Если, скажем, он обновляется, то может быть заметно кратковременное падение скорости инета. Бывает, начинает притормаживать какая-нибудь игрушка. Могут появиться тормоза на ресурсоемких программах. В этих случаях можно его отключить. Что касается степени "подгруженности", то из личного опыта считаю, что Каспер гораздо "тяжелее" Доктора Вэб. А что касается антивирусов, которые ну, ваааще не подгружают, так они и не защищают и не лечат. Такие, например, как бесплатные версии НОД и Аваст и прочие Панды.
Удачи!
Интернет
После загрузки антивируса компьютер стал работать медленнее, так бывает?
Максим Соломка
Антивирус Comodo лучше будет чем НОД и Аваст и прочие Панды?
Да, антивирус может сильно нагружать комп.
Ообенно тормозит и виснет, если на компе был другой антивир и его полностью не удалили
Конечно мой друг. В жизни еще не такое бывает.
Если антивирус проверяет систему, то естественно программы тормозят, а бывает и так, что антивирус настроен так, что постоянно мониторит систему. Так что это нормально при наличии антивируса.
Да, антивирус может нагружать комп.
именно так и бывает, ведь он все выполняемые коды сначала задерживает на проверку
Бывает, если не тот загрузили.
Да, антивирус грузит процессор
Да, у меня всегда так было. Антивирус жрет много системных ресурсов, поэтому я им не пользуюсь