Интернет

Можно ли держать сайт на бесплатном хостинге, а

Домен купить платный - не тот, который сложно запомнить от бесплатного хостера (например - в зоне .рф) - такое технически возможно?
Интересно, где ты найдёшь бесплатный хостинг.
Когда ты регистрируешь доменное имя, ты должен обеспечить для него два DNS-сервера, которые разрешали бы это имя в IP-адрес.
Соответственно, обычно бесплатный хостинг сам на домене третьего уровня и его нельзя сопоставить с IP-адресом. Его сопоставляет со своим доменом сам хостер - без вариантов.
Не, ну ты можешь получить внешнюю статику и поднять сайт на своём домашнем компьютере. Это будет "бесплатный хостинг" - ты будешь платить за внешнюю статику и за электроэнергию, но сам хостинг будет бесплатным, да...
Дмитрий Бугаенко
Лучший ответ
Конечно можно. Выбираете бесплатный хостинг (например beget неплохой), при покупке домена указываете NS-серверы хостинга и готово. В будущем сможете сменить хостинг, если захотите
Сергей Живетьев Изучи внимательнее правила beget и не вводи людей в заблуждение. Насколько я помню, для бесплатного хостинга на серверах бегет нельзя прописать свой домен.
Сергей Живетьев Хотя могу ошибаться - дело давно было, может правила с тех пор изменились.
а почему нет? можно конечно, только учтите, что бесплатные хостинги могут не реализовывать всех функций.
можно
только зачем?
и да к бесплатному тарифу хостинга=вряд ли хостер даст привязать домен))
И вот еще что = я не понимаю таких людей. Зачем люди делают сайт в таком случе если не готовы на него потратить каких то 1000 рублей в год? какой смысл=ведь на таком сайте НЕ будет ни одного посетителя кроме тебя самого))) тогда сделай сайт просто на своем компе=это бесплатно абсолютно
Рм Рустамов
Призрачный Гонщик Да я куплю потом хостинг - что вы переживаете, просто щас делаю сайт и хочу обкатать его маленько - вдруг не получится, а чтобы поисковики уже новое имя индексировали
Orazhan Kulatai что за детский сад?
" какой смысл=ведь на таком сайте НЕ будет ни одного посетителя кроме тебя самого"
ты про рекламу слышал?
элементарно можно сделать на том же ucoz сайт-визитку за бесплатно. с гостевой книгой, форумом, с любым оформлением (можно самому всё сделать если знать css и html) а потом прилепить на какой-нибудь .рф или .org
https: // top.ucoz.ru/top.html?tl=ru можно поглядеть примеры реализации
Хостинг и регистрация домена - это не зависящие друг от друга вещи. Делай, как хочешь.
Бьякуя Кучики
Нафиг такие извращения))) вроде можно.
Виктор Битюков
Билл Хост - И домен и хостинг бесплатные, работает хорошо, без сбоев
Да конечно можно, но рекомендуем выбрать все же платный хостинг.
Никогда ни кому не порекомендую бесплатных хостинг.
Невозможно вести децствительно хороший проект вот так.
За все нужно платить и по соотношению цена качество я бы поставил на https://mchost.ru
Бесплатный хостинг, моно иметь и продвигать свою. личную ссылку в соц сетях и на бесплатной рекламе по обмену трафика! Но лучше начать хотя-бы с минимальной оплатой за хостинг.
https://www.cishost.ru/?from=123072