Интернет
Хочу перенести сайт с бесплатного хостинга Wix.com на купленный домен. У меня требуют dns. Что это и как это найти?
Если поможете решить проблему, могу заплатить. Прикрепляйте карту или телефон. Плачу только первому кто ответит или тому, кто ответит наиболее грамотно
DNS - это записи в домене, которые содержат различные ссылки на сервера и прочую информацию (почта, сайт и тд.). Эту информацию надо узнать у сервиса где размещен сайт (в личном кабинете хостинга) и внести её на свой домен (в личном кабинете, где домен регистрировался или где он обслуживается).
Сайт переносится с хостинга на хостинг, а никак не на домен. Вы хотите прикрепить свой домен к сайту на Виксе? Тогда да, для домена нужно указать NS-сервера (обычно их 2, две строки) Викса, и узнавать их нужно соответственно на Виксе. Если нет - то сначала напишите корректно, что именно вы собираетесь сделать, потому что на некорректный вопрос - всегда будет непонятный ответ.
Нужно для начала купить домен
Такие конструкторы как wix должны сами уметь прикручивать сайт к домену. Т. е. тебе никуда сайт переносить физически не надо, но его содержимое будет открываться по купленному тобой адресу. Это платная услуга конструктора, у них и узнавай. Я так делал на Jimdo (конкурент wix).
Добрый день!
Есть два варианта прикрутить домен к сайту на Wix
1. Сменить в панели управления регистратора домена NS-записи домена на NS-записи Wix. В этом случае управление DNS записями в дальнейшем будет на Wix и например создавая почту, нужно будет изменять почтовые DNS там.
2. Указать адрес сайта через A и CNAME записи в DNS настройках у регистратора.
Поддержка Wix рекомендует первый способ. Он удобнее тем, что они получают доступ к Вашим DNS записям и могут внести изменения, например при смене IP адресов.
Также первый способ рекомендую, если у Вашего регистратора платный DNS хостинг (например на nic.ru) или его нет вообще (как к примеру у atex.ru)
Второй вариант предпочтительнее, если на домене уже есть настройки, например настроена почта
Это записи в домене. Смотри тут https://prohoster.info/server/dts-dronten