Интернет
Проблема со скачиванием fb2
Вопрос в следующем. При попытке скачать файл формата fb2 (с другими не проверял) яндекс браузер не скачивает его, а открывает в отдельной вкладке. Как сделать, чтобы при клике на ссылку начиналось именно скачивание. Нужно узнать именно про яндекс браузер, остальные не интересуют
Даже в этой открытой новой вкладке попробуйте правый клик мыши - Сохранить.
Правой кнопкой мыши по ссылке (cкачать fb2) - cохранить как.
Владимир Гуськов
при скачивании кучи файлов 'это геморойно и долго
//Нужно узнать именно про яндекс браузер// --.чтобы очистить настройки автоматическое открытые fb2 в браузере,
ваш yandex_браузер → жмите ☰ → Закладки → Диспетчер закладок → в правом верхней углу страницы нажмите ⋮→ Экспорт закладок в файл HTML и сохраните ваши Закладки куда нит, чтоб не терять и так ж сессии и пароли и далее Настройки → Дополнительные настройки → Сбросить настройки → жмите кнопу «Сбросить» и перезапустите ваш браузер и затем жмите ☰ → Закладки → Диспетчер закладок → Импорт закладки → в правом верхней углу страницы нажмите ⋮→ Импорт закладок из файла HTML и обратно Импортируйте Закладки, что ранее сохранили в .html_файл
и далее Настройки → Дополнительные → раздел Загрузка и выбирайте пункт Загрузить и спросить меня куда сохранить (не дословно, но суть таков)
Не тупи, земеля!..
Если ты кликаешь на ссылку - то само собой разумеется открывается ссылка на скачивание в следующей вкладке. Это зависит от ресурса (места скачивания).
Для мало-соображающих поясняю - есть сайты (ресурсы) с прямой закачкой (то есть качается сразу в папку "Загрузки", без лишних переадресаций), а есть сайты с пересылкой на другую страницу (где находится скачиваемый файл).
Так что мозг нам зря не насилуй - укажи ссылку (сайт или ресурс, с которого скачиваешь FB2 фай). А уж мы тебе дадим подробности по данному сайту...