Интернет
А Вы знаете, что сегодня Всемирный день Интернета?
С чем Вас и поздравляю! А откуда пошел этот "праздник"? Подробнее, если можете.
Международный День Интернета пытались ввести несколько раз в разные даты, но ни одна из них так и не стала традиционной.
4 апреля — день преставления святого Исидора Севильского (покровителя интернета)
Исидор Севильский — испанский епископ, живший в 560—636 годах. Его считают первым энциклопедистом, который оказал значительное влияние на историю Средних веков.
7 апреля — день рождения Рунета.
17 мая — день, когда был утвержден стандарт для страниц WWW (World Wide Web) — фактически это то, что мы сегодня имеем в виду, когда говорим об Интернете.
30 сентября — день интернета в России.
Компанией «IT Infoart Stars» фирмам и организациям было разослано предложение поддержать собственную инициативу, состоящую из нескольких пунктов: назначить 30 сентября «Днем Интернета» , ежегодно его праздновать и провести «перепись населения русскоязычного Интернета» . На тот момент количество пользователей достигало 1 млн человек.
26 ноября — Всемирный день информации.
7 апреля — день рождения Рунета.
30 сентября — день интернета в России.
26 ноября — Всемирный день информации.
Сегодня, 4 апреля, день покровителя святого Исидора Севильского (Isidore of Seville), епископа Севильского (560-636). Он получил известность не только благодаря своему благочестию, но и любви к наукам. Он автор одной из первых книг по этимологии, первым представил работы Аристотеля в Испании, был реформатором и человеком широких взглядов.
Святой Исидор считается покровителем учеников и студентов, а в 1999 году папа Иоанн Павел II официально назвал святого Исидора покровителем пользователей компьютеров и интернета.
Исидор Севильский является автором 20-томного труда «Этимология» . Это была по существу первая в мире энциклопедия. В ней, с целью объяснения смысла и происхождения слов, собран огромный материал, охватывающий всю сумму знаний эпохи. Католическая церковь избрала его покровителем интернета, основываясь, прежде всего, на том, что всемирная сеть — это огромная сокровищница человеческого знания, сообщает calend.ru.
а день интернета в россии 30 сентября
Покровитель Интернета Исидор Севильский
Его считают первым энциклопедистом, который оказал значительное влияние на историю Средних веков. Поэтому во многих странах мира праздник Сети отмечается 4 апреля — в день преставления святого Исидора Севильского. В 1998 году Всемирный день Интернета санкционирован Папой Иоанном Павлом II. Святой покровитель Интернета пока ещё не утверждён официально.
В этот день — 4 апреля
День веб-программиста
СПС за инфу