Интернет
Стоит ли вводит паспортные данные при регистрация домена?
(адреса сайта)
да -_+
Илья Московский
что мне это даст?
ага
Илья Московский
что мне это даст?
Если можно - не вводи
Илья Московский
нельзя. лучше чужие введу данные
По правилам регистрации доменных имен в зонах ru и рф (остальные примерно такие же):
9.2.5. В Реестре сохраняется следующая информация, предназначенная для
идентификации администраторов — физических лиц:
1) фамилия, имя и отчество;
2) дата рождения;
3) место жительства;
4) сведения о документе, удостоверяющем личность администратора (включая
серию, номер, дату выдачи документа и наименование органа, выдавшего документ).
9.2.6. В Реестре сохраняется следующая информация, предназначенная для
идентификации администраторов — юридических лиц:
1) полное наименование;
2) наименование администратора в представлении буквами латинского алфавита и
другими символами набора ASCII−7;
3) местонахождение (юридический адрес);
4) идентификационный номер налогоплательщика (для российских компаний, а
также для иностранных компаний, имеющих ИНН); налоговый идентификатор или
идентификатор в торговом реестре (для иностранных компаний, не
зарегистрированных в качестве налогоплательщика в Российской Федерации).
9.2.7. В Реестре сохраняется следующая информация для связи с администратором:
1) почтовый адрес;
2) номера телефонов с функцией приема коротких текстовых сообщений (sms),
предназначенные для проведения проверки возможности связи с администратором;
3) иные номера телефонов и/или телефаксов (при их наличии);
4) адреса электронной почты, предназначенные для проведения проверки
возможности связи с администратором;
5) иные адреса электронной почты.
https://cctld.ru/files/pdf/docs/rules_ru-rf.pdf?v=2
1) фамилия, имя и отчество;
2) дата рождения;
3) место жительства;
1) полное наименование;
другими символами набора ASCII−7;
3) местонахождение (юридический адрес);
1) почтовый адрес;
возможности связи с администратором;
5) иные адреса электронной почты.
Могут попросить сканы документов. Если не сразу, то через пару месяцев. Аннулировать регистрацию могут. Продать домен не сможешь. Если домен угонят, вернуть не сможешь. Пишу именно про домены .ru .рф .su
Игорь Савченков
Согласно нормам действующего законодательства, для регистрации доменов в доменных зонах .ru и .рф, регистрирующий обязан представить регистратору свои полные паспортные данные. При регистрации в остальных доменных зонах, паспортные данные предоставлять не требуется.