Интернет

Безопасно ли вводить паспортные данные в Qiwi кошелёк

Вообщем я хочу ввести паспортные данные в Киви кошелёк, но родители говорят что нельзя, тип обманут и прочее. Т. к. сейчас в Киви ввод паспортных данных обязателен, то мне НУЖНО ввести данные. Хочу услышать мнение ЗНАТОКОВ, всё же пока я им не докажу они паспорт не дадут.
Безопасность точно такая же, как у операторов сотовой связи - без паспорта никак, с паспортом - есть риск, что недобросовестный сотрудник этими данными воспользуется.
Сейчас даже для получения посылки на почте нужно паспорт предъявлять, и никто не гарантирует, что этот паспорт в момент предъявления никто тайно не сфотографирует тебе.
Николай Масоха
Лучший ответ
Нет.
Алик Турдиев
А зачем тебе вводить их? Пользуйся qiwi с ограничениями
Игорь Попов Нельзя в том то и прикол
Игорь Попов Не буду прям разъяснять, но там тип статья новая вышла по которой все пользователи должны быть идентифицированы
Игорь Попов Я банально деньги через банкомат закинуть не могу на кошелёк
пас данные вообще не желательно куда-либо вводить)
киви - компания внушает доверия, но я б не вводил, ушел бы лучше в тот же яндекс
у киви, не так давно, дела были не особо приятные, как сейчас - не в курсе
Вячеслав Бычин
это одна из нескольких официально признанных в России платежных систем ей многие пользуются также как яндекс деньгами, а данные могут утечь и из госуслуг.
А без этого никак. Главное, зайди на их официальный сайт.
Нет нельзя т. к. могут попасться мошенники даже если это слишком популярный сервис могут попасться плохие люди и продать твою информацию паспорта где ты живёшь твой номер телефона вот и будет утечка информации так что можно пользоваться и без паспорта у меня есть свой ну я не стал привязывать
Bad Boy
Можете спокойно вводить, хуже ничего уже не будет, так как наши паспортные данные не секрет
Любые данные вводить где-либо небезопасно. Могут их перехватить из локальной сети (если пользуетесь общедоступной сетью), либо, самое банальное, провайдер сможет их перехватить и использовать.
нет
Zuxriddin__5555 _