Интернет
Платит ли владелец блога?
Платят ли те, кто имеет блог в Живом журнале, за существование блога? Из доходов от рекламы и чтения или из собственного кошелька - не важно.
В базовой версии можно свободно зарегистрироваться и пользоваться ЖЖ бесплатно. Если есть желание писать куда-то и, возможно, получать отклик. При серьёзном подходе ЖЖ требует вложений, причём, больше, чем стоимость онлайн конструкторов или блоговых CMS + хостинг. На LiveJournal развитая модель монетизации. Платных функций множество: шаблоны, отключение рекламы, подключение домена, какие-то иконки/смайлики, дополнительные юзерпики, подарки и ещё куча всего. Есть пакеты для промо внутри платформы, причём, на аукционной основе – чем больше ставка, тем больше шансов получить пакет. На бесплатных аккаунтах в записях показывают чужую рекламу. Отключение платное. Сделав это, сможете разместить свою для монетизации блога.
В качестве валюты на LJ принимаются жетоны. Сначала нужно купить их (1000 штук = $10), а потом менять на услуги, пакеты, стикеры, подарки и т. д. Покупных позиций много, при наличии бюджета ссылки на ваши посты будут висеть у всех популярных блогеров, лишь бы денег хватало. Все платные вещи находятся в разделе «Магазин». Платформа принимает карты, WebMoney, Яндекс. Деньги, PayPal и прочие средства оплаты. Таким образом, при желании конкурировать с топами платформы в ЖЖ нужно вкладывать средства, причём, немалые. Учитывая множественные ограничения возможностей платформы, на сегодняшний день это смысла не имеет. Дорого и почти бесполезно.
Андрей Лёзин
Спасибо, что перепечатали для меня текст из -uguide.ru/obzor-i-otzyvy-o-blog-platforme-livejournal, сам я не догадался, как сформулировать запрос в поисковике. Вообще-то я не иждивенец, но иногда туго соображаю.
Abzal Mukhambetov
Не понимаю вашей критики) Да, я перепечатал. Увидел ваш вопрос, пошел в интернет За Вас. Прочел, осознал суть написанного, проанализировал, является ли это исчерпывающим ответом на ваш вопрос, скопировал и вставил. На мой взгляд, тут всё в порядке)
Abzal Mukhambetov
)) А, извините тогда)) Не уловил интонации)
Нет. Это было лет 15назад - ЖЖ был платным.
И не получают ничего.