Интернет

Что делать, если в доме с арматурой плохо ловит интернет?

У бабушки очень старая пятижтажка, ловит только если впритык подойти к окну, что довольно некомфортно. как мне сказали, плохо ловит из за арматуры в стенах дома. wi-fi провести в ближайшее время не получится. скажите, есть ли способ спокойно сидеть через мобильный интернет не прилипая к окну?)
Edik Wukkert
Мой способ слегка не удобен тем, что придется вытащить симку из телефона. Для начала нужно узнать, можно вашу симку использовать для раздачи интернета, для этого позвоните в салон связи вашего мобильного оператора. Если да, читаете дальше. Покупаете Huawei E8372h-320 (стоит 3390) - это портативный роутер (не перепутайте с модемом пожалуйста, на роутере будет 3 "лампочки", на модеме их нет), который будет использовать вашу симку для раздачи интернета. После чего Вам нужно будет настроить роутер через компьютер. Далее находите блок для зарядки телефона (с usb) и вставляете туда роутер, а сам блок туда, где у вас лучше всего ловит. Вот и все. Теперь вы сможете подключаться к своей же симке, через wi-fi. P.S. если что, вы всегда сможете вернуть роутер в течении 14 дней. А если вам понравится роутер, Вы сможете купить на aliexpress для него небольшие антенки, которые усилят прием плохого сигнала.
Алексей Козин
Лучший ответ
Бывают районы где интернет ловит плохо.
Но.... В любом доме сейчас есть провайдеры интернета.
вариантов - масса
---
дорого и эффективно - репитер
недорого, не факт и поискать - смена провайдера
недорого, но постараться - внешняя антенна
за 300 р +300 р (если вы не якутском оленьем стойбище канеш) - подключить оптику и WiFi
Дима П
Чё за бред? вы чё из 2000 -х
Apollon Antonio
Только выносную антенну ставить для 4G модема (если речь идет об этом), 4G LTE MIMO усилением 12Дб 800-2600 МГц, ну или что-то подобное, в зависимости от финансов, читайте в интернете
Dastan Abishev
а как телефон подключён? Проводом что ли
Kholmurod Rahimov
Можно попробовать переключить вышку вручную. Мне однажды помогло. Есть второй вариант но он более радикальный. Снести арматуру