Интернет

Нанесение вреда устройству.

Возможно ли нанести вред устройству (сделать так что бы он не включался) через гугл аккаунт? (Учитываю: телефон, планшет, компьютер))
можно нанести вред с помощью анти христа (бомбера) но надо знать номер а так вроде никак
Диман Лысенко
Лучший ответ
Ну можно сбросить настройки, и сменить пароль от аккаунта тогда ты не сможешь войти в телефон
Dilshod Boymurov
Возможно и есть какие-то способы, но я не знаю таких . Повредить физически компьютер программным способом или вирусами довольно сложно .Самое худшее что можно сделать — это повредить файлы операционной системы и она перестанет загружаться, но имея под рукой диск восстановления или загрузочный диск (флешку) в любой момент можно её восстановить
Можно через что угодно. Главное, это послать определённую последовательность ноликов и единиц, при при обнаружении которых устройство переводится в режим, допустим, прямой перезаписи ПЗУ либо памяти, выполняющей её функции. Например, можно отправить определённую последовательность, при попадании которой на контроллер сетевой карты она переводится в режим приёма и записи блока данных - таким способом пользуются некоторые вирусы, которые устанавливают вредоносный код в контроллер, после чего злоумышленник получает полный контроль над вашей сетевой картой и может перенаправлять либо дублировать все данные, которые проходят через неё, на свой сервер, где подвергать их полному анализу и использованию по своему усмотрению. Подобный тип вредоносов не обнаруживается никакими антивирусными программными средствами и никак не проявляет своё присутствие для конечного пользователя. Например ЦРУ и АНБ США пользуются подобными инструментами. Также, во всех процессорах производства Intel и AMD имеется специфический блок, который при получении определённого кода передаёт полное управление внешнему устройству, либо отключает процессор без возможности восстановления работоспособности.
Чет не слыхал про такое)
Саша Ивлев
Знаю только один способ, который под эти характеристики не подходит. Ddos атака — очень веселая вещь))
Andrejj Kuzajkinov