Интернет
Про интернет. Как то задумался, каков путь интернета? Можно ли посчитать скорость в зависимости от расстояния?
К примеру отправляю сообщение через социальную сеть другу в другой стране. Сообщение летит с компьютера на роутер, с роутера по кабелю к провайдеру, с провайдера в всемирную паутину, и по аналогии, только в другом порядке, прилетает к другу? Ок, а если друг живет например в австралии, то будет ли задержка из-за большого расстояния? Насколько уменьшится скорость интернета если уменьшится? И можно ли определить скорость интернета в расстоянии? Ну типа 1 мб за 10 000 км за секунду..
Это называется ping - зависит от маршрута и скорости обработки ответчиками. Обычно он нелинейно зависит от расстояния, но больше от маршрута.
Можно конечно, даже трафик отследить не проблема
Равна скорости распространения электрона в проводнике или скорости света
Скорость распространения радиоволн никто не отменял и она в общем, стабильная. Чтобы найти расстояние От и До, нужно эту скорость умножить на время, которое измеряется мксек и которое ещё называется Пинг ( показатель скорости при её тестировании). Таким образом, заходите на сайт, который предоставляет услугу тестирования Вашего интернета, там выбираете провайдера в той стране, куда собираетесь загнать своё сообщение и включаете ТЕСТ. Цифра пинга к этому провайдеру и есть время доступа. Теперь его умножаем.... и получаем нное кол-во км, которое "пробежало" бы Ваше сообщение. Вы очень удивитесь этому расстоянию, оно фантастическое!
Ismail Ismail
Умножать на расстояние до "получателя"? То есть если пинг 30 а расстояние до москвы 1000 км, то скорость интернета.. 30 000 .. в секунду?...
Сергей Ковтунов
Из школьной физики. Расстояние = скорость (300000 км/сек) х время (0,00003сек) =
Зависит от кабеля, от скорости интернета и потерей при передаче. Плюс, если взять к примеру Гугл Мэйл, то сначала сообщение пройдет через базы данных Гугл почты, модерацию, а потом в Австралию. То есть все зависит от вас двоих-каков интернет, кабель и точка отправки. А вообще да, влияет но не сильно. Этот если сказать что на солнце, человек весит больше, чем в темноте. В принципе правда, но там разница будет пару граммов
Ismail Ismail
На солнце человек будет весить легче, ведь теплое легче холодного)))
Ну во первых сообщение не идет к другу а на ближайший сервер социальный сети а уже от туда он будет реплицирован по всем серверам (если они есть конечно). И уже потом друг вам из ближайшего к нему сервера его выкачает.
"И можно ли определить скорость интернета в расстоянии?"
Нет. Скорость инета от расстояния не зависит.