Интернет
Какой профессиональный видео редактор есть и в принцепе годный для монтажа на ютюб
Есть множество идей для видероликов, но хотелось бы узнать какой виде редактор лучше подойдет (платный, бесплатный)
Есть Adobe с их экосистемой, но это то ещё гомнецо. Есть Sony Vegas (или же MAGIX Vegas, то бишь это уже последние версии — 16-й, 17-й и 18-й), обычно школота там монтирует ролики или делает, прости господи, вайны.
Годный редактор для Windows — Da Vinci Resolve. Но ресурсов он кушает прилично, каких-то простых курсов по нему не найти, и учиться по курсам долго и, может быть, дорого. Однако, функциональность у него фантасмагорическая. Большой потенциал у него в цветокоре, правда, в таком случае и монитор хороший нужен, какой-нибудь LG UltraFine 32 и выше.
На маках же часто используют связку Da Vinci Resolve и Final Cut. На маках необходимость в мониторе практически отпадает (по крайней первое время), ибо экраны у них достаточно точные и обладают неплохой цветопередачей.
любой в каком умеешь работать
Мне нравится Adobe After Effects, но он для новичка сложен. Можно начать с Camtasia Studio. Удобная прога и попроще.
ну для ютуба не важно в каком редакторе сделано видео, главное чтобы формат был соответствующий а так Movavi Video Suite отличный, Sony Vegas, Adobe After Effects.
вегас не плохой интуитивно понятный
Premiere
Для простого пользования подойдет Sony Vegas Pro. Для более широкого спектра возможностей сойдет Adobe Premiere Pro. Они сильно отличаются и пересаживаться с одного на другой достаточно затруднительно, поэтому выбери что-то одно.
Если помог, то помоги начинающему стримеру набрать аудиторию, буду благодарен youtubecom/c/zdarovadraste (точечку не забудь). На потоках собираю Кубик Рубика, играю в игрульки и могу оказать услуги консультанта по компуктерному железу (бесплатно, разумеется)
Sony Vegas