Интернет

Сколько Мбит должна быть скорость интернета чтоб проигрывать фильм через торрент размером в 100 Гб без зависаний ?

.

Все современные сервисы автоматически подстраиваются под скорость соединения, так что без сериалов и фильмов в любом случае не останетесь. Вопрос лишь в том, насколько хорошее изображение удастся получить.

При скорости 10 Мбит/с можно рассчитывать на стабильное качество Full HD (1 080p), с каналом в 35 Мбит/с контент будет уже в 4K (2 160p).

Тем, кто любит смотреть телевизор с max большим качеством, желательно более высокая скорость интернета. Но и в этом варианте пользователям не нужно переживаний по этому поводу. Чтобы стабильно загружалось видео, нужно лишь 35 (под 2К) и 75 (под 4К) Mbit/s. В части городов и районных центров России такие данные сейчас недоступны, но всё же, большая часть пользователей может без проблем подключиться к скоростным данным Mbit/s.

К примеру, я живу в небольшом городке, и у нас уже лет 6 скорость интернета в пределах 100Mbit/s. Также, так как эти данные принимают в учёт потерю трафика + дополнительная нагрузка, то, чтобы смотреть видео, подойдут и меньшие параметры.

Вячесдав Бойко
Лучший ответ
Зависит от битрейта фильма, сколько мегабит битрейт, столько мегабит минимум и должна быть пропускная способность твоего интернет-соединения, что-бы обеспечить воспроизведение в "реальном времени".
Самое лучше качество - это обычно Blu-Ray, как правило, оно не превышает ~40-80 мегабит.
Еркен Елубаев Забыла добавить 4к 60 ФПС hdr, у меня 100 Мбит и фильм не успевает буферизироваться, работает только 5 минут, то что в начале буферизировалось и всё
Еркен Елубаев Смотрела видео там говорили 200 Мбит нужно
Какая угодно. Он же делает буферизацию. Там дело не в размере исходного файла.
Yrij Бронек
Еркен Елубаев Забыла добавить 4к 60 ФПС hdr, у меня 100 Мбит и фильм не успевает буферизироваться, работает только 5 минут
стриминговые сервисы для чего?