Интернет

Отсутствует интернет подключение во 2 и 3 портах Lan через кабель.

(Я в этой теме не разбираюсь, по этому давайте без замудрённых понятий. Максимально точно поясяйте свои ответы).
Мой провайдер - Ростелеком. Всего есть 4 Lan порта. 1 и 4 всегда работали хорошо, а 2 и 3 не использовались. Я решил подключить свой пк, и тут понеслось...
2 и 3 порт не дают интернет подключения ни на пк, ни на роутер, ни на тв. Дело не в кабелях. Как проводить какую-либо настройку я не знаю. Дайте совет, как сделать интернет подключение во 2 или 3 порт.
Скорее всего что в настройках твоего Маршрутизатора они где то отключены.

Нужно найти IP Маршрутизатора войти в него войти в сетевой аккаунт "залогинится" и войти в Локалку/LAN и смотреть что там где включено и что отключено. Тупо может активность локалки стоять галки на 1 и 4 портах а на 2 и 3 не стоять галки (включения опции). И значит их включить Применить (Apply) / Ok. И все. Но вообще смотря какая там настройка в конкретно твоём Маршрутизаторе.
Абылкасым Камилов
Лучший ответ
ростелеком-этим уже всё сказано....
Wladimir Sokolowski
по идеи без разницы куды сувать шнурки если 4 порта значит можно подключить 4 устройства и все должны работать может они отключены в настройках дистанционно как понять лезь в настройки а лучше вызови их настройщика на дом
если ты знаешь, как заходить в настройки проблемного роутера, зайди, наделай скриншотов интерфейса и предоставь нам
если нет, просто звякни в техподдержку провайдера или сгоняй к ним лично со своей коробчонкой
если казённые роутеры не какие-то дефектные умышленно (хер его знает этот ваш ростелеком), это должно делаться за пару минут
1. Какая модель роутера?
2. У тебя компьютер какой ip адес получает из 4 и из 2 и 3 портов?
3. Браузер какую ошибку опознает?
Вообще у меня предположение что у тебя на роутере 2 и 3 порт используются под иптв (в режиме мост в сеть провайдера).
И так зайди в настройки роутера и покапайтесь там мож че найдете за них.
Женя A.
максимально четко обратитесь за комментами в Ростелеком