Интернет

Что такое IP-адрес? Если я заменю один PC на другой, оставив интернет подключение прежним IP изменится?

Мне нужно получить от одного интернет-ресурса денежку на один из покер-румов. Если IP будет тем же - повторно не вышлют. Если подключу интернет у себя в квартире к другому PC IP останется прежним или есть смысл попытаться?
Sexavet Huseynov
IP-адрес - определения в Интернете:

* IP-адрес (ай-пи адрес, сокращение от Internet Protocol Address) — сетевой адрес узла в ...
ru.wikipedia.org/wiki/IP-адрес

* Уникальный идентификатор (адрес) устройства (обычно компьютера) , подключённого к локальной сети или интернету. ..
olc.su/glossary

* 32-x битовое число, использующееся для идентификации хоста в глобальных компьютерных сетях, работающих по протоколу IPv4. Различают сетевую и хостовую часть IP-адреса.
www.rtcomm-yug.ru/for_clients/registry/ip-reg_terms.html

* уникальный адрес компьютера в Интернет, который состоит из четырех чисел, находящихся в диапазоне от 0 до 255 и разделенных точками. Например: 192.168.16.7.
www.sandy.ru/support/

* уникальный адрес компьютера в сети Интернет, имеющий длину 4 байта. ..
manual.mit.ru/index.php

* адрес, однозначно определяющий компьютер в сети. IP-адрес обычно разбивается на четыре октета по восемь двоичных разрядов (что составляет один байт) ; каждый октет ...
articles.kompass.ua/publ/41-1-0-75

* уникальный идентификатор, который присваивается каждому компьютеру, подключенному к Интернету.
ru.security.ngoinabox.org/glossary

* Цифровой адрес, соответствующий доменному имени, который содержит информацию о ...
www.on-line-teaching.com/art/art13.html

* Адрес, определяющий месторасположение информации в сети, выраженный в цифровой форме. IP-адрес состоит из разделённых точками четырёх цифровых полей (IPV4).
www.cctld.uz/terms/

* (сокращение от английского Internet Protocol Adress) универсальный идентификатор компьютера (или любого другого устройства) в сети. ..
www.strogo.net/glossary/

* Уникальный 32-битовый номер, который идентифицирует каждого отправителя или получателя информации в сети Интернет. ..
azurel10n.com.ua/glossary.htm

* IP-адрес. У результатов запросов IP-адресов эта колонка дублирует колонку Запрос. ..
www.tamos.ru/htmlhelp/countrywhois/querytypes.htm

* Стандартный способ идентификации компьютера, который соединен с Интернетом, примерно такой же как идентификация телефона в телефонной сети. ..
postsquare.com/glos_lat.htm

* 32-битовый адрес протокола Internet, включающий в себя номер сети, подсети, подподсети и т. д. до вашего конкретного компьютра или прокси-сервера вашей подпод... подсети.
citadel.pioner-samara.ru/compscoo/articles/inetglos.html

* это уникальный 4-х байтный идентификатор, определяющий узел сети (например, сервер, рабочую станцию, маршрутизатор и т. п. ..
hostmoney.ru/hostterms.php
Ernar Ernar
Sexavet Huseynov Большое спасибо за столь развёрнутый ответ.
Было бы здорово, если бы Вы пояснили вторую часть вопроса:

"Нужно получить от одного интернет-ресурса денежку на один из покер-румов. Если IP будет тем же - повторно не вышлют. Если подключу интернет у себя в квартире к другому PC, IP останется прежним или есть смысл попытаться?"
да. конечно.. . и даже порнуха, которую ты скачивал с интернета, магическим образом переместится на новый комп

конечно, останется тот же!! ! иди в инет-кафе и снимай свою денежку! !

Айпишник тебе провайдер дает. . а не комп. . поэтому не изменится
Sexavet Huseynov Я правильно понимаю, что IP изменится? В моей случае "можно пробовать" региться на сайте, который знает мой прежний ip?
Не иронизирую. Пока действительно не разобрался.