Интернет
Какой роутер лучше приобрести
Нужно примерно на 6 устройств канал 100 мегабит, iptv не интересует, по проводу только 1 устройство, 5Ггц обязательно, рассмотрю все площадки продаж, интерфейс не интересует, если необходима прошивка для более стабильной работы тоже рассмотрю вариаенты. Площадь квартиры примерно 40м
Asus, на какой денег хватит
Никита Янчук
спасибо асусы приняты в рассмотрение
Tp-Link C6 (С6U), или Arсher c80, например.
Никита Янчук
спасибо, принято к рассмотрению.
зайди в днс (сайт)
выбери асус
выбери какие деньги готов потратить
читай отзывы
посмотри обзоры на ютуб
выбери асус
выбери какие деньги готов потратить
читай отзывы
посмотри обзоры на ютуб
Никита Янчук
спасибо асусы приняты в рассмотрение
Я себе купил TpLink Archer C6U в мае или начале июня. Всё устраивает.
Никита Янчук
спасибо тополь принят на рассмотрение
Никита Янчук
а сейчас я просто меняю ssd и накатываю на него бекап образа раздела или бд, выходит быстрее чем раньше с рейд 5 и к тому же благополучно диагностируется всё
Для дома? любой не ноу нейм
D-Link Самые стабильные в работе Все российские провайдеры используют коммутаторы D-Link которые работают по десять лет Не нужно забывать что любой Роутер это тот же компьютер в нет есть процессор ОЗУ и флеш память чем мощнее процессор и больше ОЗУ тем выше пакетная производительность Роутера и выше скорость работы

Никита Янчук
спасибо за рекламу, но у меня 4шт комутатора с межсетевым экраном dfl-260e которые начали выходить из строя спустя 2-3 года использования, и мешок обычных dir655 так что меня на длинк не развести, если и захочу роутер прям с очень широким функционалом, то возьму микротик, которые и по качеству лучше и админятся легче.
Роутер - это такое устройство, которое приобретается не на месяц и не на один год, а на долгострочную работу- на несколько лет, поэтому экономить на нём- это так себе занятие. В современном мире в 2021 году тупо использовать wi-fi только с поддержкой 2,4 Ггц., нужен 5Ггц. из- за своих пропускных особенностей, а точнее скорость, просмотра тяжёлого видео на Youtube, просмотра torrent, видео в 2K, 4K - всё это требует приличных характеристик от роутера. А если придётся смотреть видео сразу на 2 или более ТВ, ну не по очереди же смотреть пока один смотрит другой ждёт и наоборот - вот на что нужно обращать внимание, а не упираться с выбором до 2500-3000 тыс - это от непонимания ситуации при выборе роутера.
Грамотные модели роутеров, которые можно свободно приобрести или заказать в ценником около или более 10 рэ. по возрастанию цены:
Huawei AX3 Pro (China version) с AliExpress
Xiaomi AIoT AX3600 (China version) с AliExpress
Xiaomi AIoT AX6000 (China version) с AliExpress
Keenetic Giga (KN-1011)
Keenetic Ultra (KN-1810)
Keenetic Giga (KN-1011)
Keenetic Ultra (KN-1810)
Huawei AX3 ws7200

Никита Янчук
согласен хороший, но для меня избыточна цена, спасибо.
Антон Поздеев
За 2000 мог купить в мвидео если бы бонусы не отняли
Заказал два Huawei AX3 ws7200 для Mesh сети