Вопрос можно ли считать пиратмами тех кто продавал фильмы в начале нулевых и в 90 на рынке а в СССР открывал видеосалон?
Так же любопытно что большенство "ненавистников" пиратства имеет или имел в доме пиратскую приставку Нинтендо или Пиратский видик на котором смотрел видеокасеты с мультиками и играл в марио. Да и записывал мультики.
Почему вот появляются такие субъекты которые не понимают что без торрентов просто контент может пропасть или же субьъективно если нужна книга за 55-или вообще за 19 век и в реальности ее не найти. На руках или вообще нужно ехать очень далеко и дорого чтобы приобрести физическую копию.
Я вот конечно хочу чтобы был сайт платный типа кинопосика где можно было бы посмоттреть все сериалы или фильмы. Но беда в том что там не все.
Да и сервисы КАЖДЫЙ требует подписку. некоторые блогеры то же ТРЕБУЮТ ну или принуждают рекламой купить у них подписку на СВОЙ контент, не понимая что зрители приходят его посмотреть. А такое поведение очень странное. Есть и исключения как onetwo которые не теряются в качестве видеоконтента и делают материал на высоте, таких можно поддерживать, но им хватает и популярности на ютубе. Вот как раз возникает вопрос. Почему нет ДОСТУПНОЙ базы информации с файлами, где можно было бы посмотреть то что тебе интересно. Книга музыка. игра концерт и тд. Торренты были бы прекрасным для этого инструментом.
Но находятся фанатики которые орут что пиратство зло, а сами втихаря покупают на блошиных рынках диски с плестейшен 3 или 4 хотя для издателя блошиные рынки или продавцы с авито или ибей то же зло и гнусные пираты. Даже если человек просто захочет продать ненужную вещь одежду например, Или книгу он является пиратом.
Так же для издателя пиратством по моему представлению кажется тот факт что ОДИН человек заплатил, а другие могут посмотреть. Вот объясните почему у нас все делается совсем не так как нужно? Чтобы было удобно всем.
Интернет
Вопрос почему сейчас негативное отношение к торрентам у некоторых людей?
Потому что раньше попросту выбора не было. А сейчас есть интернет. Иди и покупай.
Я за пиратство.
Современное положение дел позволяет наживаться только отдельным сверхкорпорациям, никакой справедливости по отношению к авторам, техникам и рядовым пользователям
а потому - пиратство маст форева!
Никакой жалости к заработкам иностранных компаний у меня нет.
Дураков бегущих покупать за бешеные деньги то, что можно достать легко и даром - я искренне презираю. Это банковский корм и будущий вечно обманутый вкладчик.
Самая никчемная и презираемая часть общества, дурная терпила в любом деле, глупец и нытик.
а потому - пиратство маст форева!
Тут нет однозначного ответа.
Если ты живешь в небольшом городке или деревне где нет ни одного кинотеатра и библиотеки забиты книгами 80-ых годов. Работы нет. Денег хватает только на еду. То тут и вариантов нет. Торренты - единственный вариант.
Если ты производишь сам фильмы, видеоролики на Ютубе (вкладываешь деньги, ездишь по командировкам, монтируешь, платишь сотрудникам зарплату, у них семьи) и тут твое видео кто-то скачал себе на канал и выдает за своё. Тут пукан подорвёт у каждого.
Залим Дабагов
пожалуй правда
Залим Дабагов
в деревне вообще мало развлечений. Общался с деревенскими пацанами. Мобилки у них за штукар. А я еще на свой древний ноут сетовал.. У меня хотя бы некоторые игры запускаются. Пусть я и в городе живу.
Одни используют термин пиратство потому что бесплатная раздача заставляет их терять доходы которые они рассчитывали получить. НАстоящее пиратство это когда ты перепродаёшь чужое под видом своего и извлекаешь из этого прибыль. А другие это стадо баранов слушающие и повторяющие то что говорят первые. Получается если ты купил кусок хлеба и накормил им соседа, то по логике "правообладателя" ты преступник и за это должен быть наказан. По их логике тот кого ты угостил хлебом обязан купить его за собственные денбги, а не получить бесплатно от соседа.
Залим Дабагов
Вот и я про то же.. Это все равно что имя человека или тот же кусок хлеба.. Но для тугодумов все одно.
Залим Дабагов
Согласитесь было бы круто если бы была Единая какая -то база файлов.
Чтобы ничего не пропадало просто-так.
Viktor Бенгерт
Пример с хлебушком не совсем удачный. Здесь получается не куском хлеба соседа угощают, а копируют хлеб целиком и угощают им миллионы "соседей" со всего мира.
Против торрентов ничего не имею. К пиратству отношусь равнодушно. Оно всегда было, есть и будет, с этим ничего не поделаешь
нет у Союза еще не было международных соглашений о защите авторских прав лицензировании ...да и за 90-е амнистию дали.... многие и не знали что так можно было.... из бандитов "Бригады "получаться успешные бизнесмены и депутаты
Залим Дабагов
я смотрел фильм Жмурки и Брат . знаю.
Какие фанатики? Есть лобби правообладателей, которые стремятся запретить использование подконтрольных им материалов не через их кассу. Они создают такие условия, при которых трекеры запрещаются законодательно и пропагандируются сервисы подписок. Реклама и прочее.
Торренты - классное изобретение. Люди делятся и общаются, это социальный инструмент передачи знаний. Но мы же при капитализме живем, а тут научились извлекать выгоду из воздуха.
Те кто с бабками скупают права на различный контент, и хотят с этого что то поиметь.
Еще проблема в том что те кто делает контент - они хотят как то на нем зарабатывать, потому что это труд. Обвинять их в этом бессмысленно. Для жизни нужны деньги - это не секрет, потому каждый производитель условного контента - вынужден сесть под крыло крупного правообладателя, чтоб тот ему отстегивал хоть что то.
Торренты могли бы связать авторов с деньгами, они могли бы монетизировать для них рекламу, или донаты, но так не случилось по одной простой причине: общественный проект может быть реализован только усилием общественного контроля, то есть государством. А у нас все на частные лавочки разбилось. Потому рассуждать о том как бы было классно если бы торренты использовали еще лучше - не не имеет смысла. Это мир капитала, он жаден и эгоистичен. Его цель не благо людям.
Залим Дабагов
Читал просто сообщения типа "я ненавижу пиратство и типа "знаю индустрию с 2007 года потому что покупаю журнал игромании"...
Хотя для всех важна лишь ПРИБЫЛЬ. А мораль как всегда за дверью.
Пиратство всех спасёт. Стоимость дисков для плейстейшн зашкаливает за 1-3 тыс рублей. Лично я не готов платить такие бабки за кусок пластика. Пиратство поощряет конкуренцию. иначе бы разрабы выставляли цену за свои гавноподелки как бог на душу положит подкрепляя словами: "а чо надо меньше цену ставить" и т. д. и т. п. Не понимаю, почему нельзя разрабатывать свободное ПО по типу Линекса? Разрабы итак зарабатывают на рекламе, так и пусть зарабатывают.
Тогда просто на рынке не было лицензии почти.
Если раньше пиратство помогало знакомить людей с различными играми, фильмами, то сейчас оно никаких положительных действий не делает, кроме хранения информации.
Если человек хочет справедливое отношение к себе, то почему сам ворует? В том же Стиме региональные цены, а на консолях довольно часто бывают крупные скидки.
"Даже если человек просто захочет продать ненужную вещь одежду например, Или книгу он является пиратом" впервые слышу такое. Давно бы торговые площадки на законодательном уровне запретили, но они есть абсолютно во всех странах. Если ты купил вещь за реальные деньги, то ты можешь с ней делать всё что угодно.
Немного напишу про пиратство на игровых устройствах.
Сони например за любые подозрительные действия банит аккаунт и консоль игрока навсегда. То есть вообще никакого шанса не даёт признать свою ошибку.
Нинтендо в свою очередь никогда не банит аккаунт, а банит саму консоль. То есть Нинтендо даёт шанс на исправление, правда старые консоли в итоге она тоже перестаёт банить. А то просто для некоторых Нинтендо плохая же.
Габен например ввёл региональные цены видимо только из-за пиратства и конкуренции на рынке как раз с пиратскими копиями.
Залим Дабагов
а прибыль с точки зрения производств кто получит? Тот кто перепродал или тот кто делает?) Вот то-то и оно.
Я не встречал таких, ты что-то напридумывал
Залим Дабагов
Че? Вроде я слышал что разработка дорожает и хорошо бы все заблокировать и пофигу что будет невозможно достать то что было когда-то давно. Лишь бы брали все что есть сейчас. и потому я против подобных методов. Это слишком.
Я с тобой согласен. Если какой-то контент без особых проблем можно купить, то его нужно покупать на лицензии. Но не всегда это возможно. Например, с играми: хорошо, если есть переиздания на современные платформы. Б/у диски от каких-нибудь PS2, Dreamcast или GameCube по факту не несут в себе ничего кроме коллекционной ценности. Покупая их, ты не поддерживаешь ни разработчиков, ни любимые компании, а просто по факту отдаешь деньги перекупу за красивую коробочку. С фильмами или аниме так же: далеко не все выходит в России официально, а в Blu ray изданиях для других стран (даже если они region-free) может даже не быть русских субтитров, не говоря уже о полном переводе.
Книги тоже не все издаются в России, и тут либо покупаешь с Амазона английскую версию, либо ищешь в переводе от энтузиастов, но многое и так не найти.
Вопрос доступности контента очень актуален на самом деле, и если сами издатели не хотят зарабатывать деньги на своем контенте, торренты помогают сделать его намного доступнее.
Пират ты или нет, играет роль только для издателя. Остальные, как правило, просто пытаются себе баллов поднять, орут, мол, они поддерживают разработчиков. Втирают за мораль, рассказывают сказки о хлебе из магазина. Ну или на зарплате у этих издателей сидят.
Залим Дабагов
если так то почему они не покупают игры на релизе и ищут диски на авито и ибей?))) Это тогда лицимерие. Так поддерживают других людей не лицензионную продукцию.
Я верите нет СТИМУ и его распродажам вообще отдельное спасибо.
За политику региональных цен особенно.
Всё просто:
Если это что-то гениальное или эксклюзивое, то оно станет бесплатным, как только умрут все правообладатели, либо это будет покупаться.
А если это треш, то те, кто его произвёл, хотят получить деньги до того, как приобретатель поймёт, что за ЭТО нормальные люди не платят....
А как ещё бесталанным заработать? Вагоны разгружать? :)
А потом захотят социализма
Прошу вас друзья поделитесь вашим мнением на это короткое видео.
Благодарю от всего сердца
https://www.youtube.com/watch?v=kXwvS_lnWjk
Благодарю от всего сердца
ОМГ, в ахере) Покажите мне этого долботятла, который покупает то, что можно получить бесплатно=) Серьезно, есть такие? И чем же они оправдывают свой пещерный снобизм?) Типо "лицеееензия", "официально" ? или на достижения рукоблудят?)))
Жумабек Баймагул
не знаю, не знаю, ИМХО - приятный досуг это всегда хорошо, особенно если этот самый досуг скрашивает достойный контент. Если контент и впрямь прекрасен, то я всегда из чувства благодарности закидываю что-нибудь разрабу. например, я скачал с торрента как то отличную ролевую игру Divinity Original Sin 2, поиграл в нее, прошел всю, насладился процессом и после на сайте кикстартер кинул Larian 10 бачей. Аналогично с музыкой (только уже непосредственно исполнителю).. Ну зачем мне, спрашивается, давать деньгу стимам/ориджинсам и т. п.?
Вот за фильмы ни разу не платил, как то привык что ТВ бесплатно)))
Ты просто блокировки неумеешь обходить.
Залим Дабагов
Мне достаточно того что умею) И имею). Яне про обход блокировки.
А про вот такое отношение. Это разные вещи
Залим Дабагов
Ютуб мне заменил просмотры кино)
Не знаю, я пират, мне пофиг