Интернет

Непонятки при открытии сайтов.

Требуется помощь. Четыре дня назад, при открытии сайтов, стала выскакивать табличка " Невозможно установить безопасное соединение ". Раньше выскакивала такая табличка, но очень редко (одна на 100-150 открытий). А может и реже. Сейчас открываешь даже новости на майл. ру, одна строка открывается, а другая нет. И высвечивается такая табличка. Как устранить данное действие. Спасибо.

http://joxi.ru/Grq5pK4uR6dRer
У тебя Билайн?
У меня такая же фигня на браузерах хром.

Тестеры интернета говорят о потере каких то пакетов но при этом скорость вроде нормальная с браузера Мупал выхожу нормально! Там движок от Фаерфакс.
С браузеров хром очень все плохо!, на сайтах якобы просрочены сертификаты! Браузеры на хроме с трудом открывают такие сайты.
Сайты полу пустые, картинки не грузятся только текст и ссылки.

Может тебе это поможет!

Устранение кода ошибки:
Проверяем и исправляем потерю пакетов интернета

onoutbukax.ru/proveryaem-i-ustranyaem-poteryu-paketov-interneta/

Внимание: Ответы Маil.ru не пропускает некоторые ссылки!!! Копируем ссылку в буфер обмена и кидаем в адресную строку! Или выделяем ссылку, жмем на ней пкм, выбираем открыть в новой вкладке!
Антон Рощин
Лучший ответ
Олег Пряхин Ну вот как то так. Спасибо.
Если по какой-то причине не можешь винду обновить - то импортируй этот сертификат в корневые доверенные сертификаты: https://letsencrypt.org/certs/isrgrootx1.der
Дмитрий Грицаенко Извини что отвлекаю! Что это и где можно почитать об этом и посмотреть инструкцию как установить?
Олег Пряхин Спаибо, за помощь.
Диас Жунус
Олег Пряхин Спаибо, за помощь.
1 октября в Америке начало отчетного года
поэтому к этой дате много что привязано
В том числе и сертификаты у сайтов

Так что ты не первый и не последний пользователь устаревшей винды, кто спрашивает что делать.
Десятку ставить. В десятке такой проблемы нет
Роман Лаврик
Олег Пряхин Спаибо, за помощь.
30 сентября 2021 г окончился срок действия корневого сертификата IdenTrust DST Root CA X3. А это главный корневой сертификат Let's Encrypt, которым подписаны уже более 260 миллионов доменных имен в Интернет. Обновление сертификатов безопасности поставь на 7 или на 10 переходи.
***пичень Ко***
дату проверь. Браузер смени.
Abbas Qwer
Олег Пряхин Спаибо, за помощь.
Самый простой способ как исправить ошибку в этой видео инструкции - https://youtu.be/WSz2k2TuxgU
Олег Пряхин Больщое спасибо. Это был последний, но лучший ответ на данную тему.