Интернет
Влияет ли жесткий диск на скорость скачивания?
Скорость интернета на более менее высокая (на скриншоте показанна), а качает файлы максимум 1мегабайт/cек на пк

Еще и как!
...если диску больше 20 лет, то может и повлиять.
так же влияют - скорость сидов и их количество, политика провайдера, работающие параллельно процессы...
72 Мбит в сек = 9 Мбайт в сек. Винт, без проблем с такой скоростью пишет (плюс, у него буфер имеется).
Скорость скачивания зависит от того, чем и откуда качаешь. Например, качалки, встроенные в браузер, качают в один поток, потому, высокой скорости не жди. Ну, от того, с какой скоростью сервер данные отдаёт, тоже, важно.
Ещё, тормозить может антивирус - например, с каждым дописанным блоком, он заново начинает проверять файл (потому, папку в которую скачивают, обычно, ставят в исключения антивируса, а проверяют на вирусы после окончания скачивания).
У меня компутер достаточно древний, но с торрентов, без проблем качает со скоростью 8-10 Мбайт в сек (ну, когда раздающих много).
Нет, на это влияет тариф оператора связи
со всех сайтов что ли такая скорость скачивания
Темирхан Кудайбердиев
со всех, в торенте тоже, в стиме и тд
всё зависит от отдающего сервера или от числа сидов (с торрента).
если скорость интернета высокая а диск старый, то возможно задержки в распределении файла на диске.
HDD имеют свои параметры, скорость чтение/записи.
если интернет мобильный, то с торрента вообще может не скачиваться, провайдеры блокируют данные соединения, или скорость будет минимальная.
рандомная запись у хардов очень медленная. но не 1 мб/c
Темирхан Кудайбердиев
у меня хард слабый оч
В среднем скорость записи у хардов около 150 МБ\с. Вот и считай.
Михаил Рязанцев
это потому что ты всякую помойку покупаешь, у меня харды 180-220 пишут
нет .я что на внешний скачиваю. что на м2 скорость одна
Если скорость скачивания выше скорости чтения диска, то могут быть траблы.
Игорь Ьроги
скорости записи диска*
Может влиять, но не в тестах при условии, что диск убитый, иначе чтоб упереться в скорость диска тебе нужна скорость выше 2Gbit
Поидее нет, ведь это хранилище
Лёва .
Еще и как!
Игорь Ьроги
т.е. по твоему IDE-хард, на котором 13(110мбит) мегабайт/сек линейной записи может за себя записывать 120мегабайт/сек(1гбит) в торренте, где минимум 50 частей одновременно?)